«Как прекратить нелегальную продажу шуб на квартире - возможности жалобы на продавца»

• г. Самара

Человек продает на квартире шубы, обьясняя это закрытием салона, в какую инстаецию я могу на него пожаловаться, чтобы пресечь неправозаконное ведение бизнесса?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор, налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Я купила норковую шубу. Цена шубы 89 т.р. Шубу я не одвала не разу и купила ее в рассрочку. Половину денег я отдала сразу (при расчете в салоне) а остальные деньги выплачивала с сентября по октябрь. Срок расрочки заканчивался в ноябре (17 числа). Но так как мне срочно понадобились деньги, то шубу я отвезла в салон и у меня остался долг по рассрочке 7500 т.р.

Администрация салона сказала, что как только продадут шубу, мне сразу вернут деньги.

Вопрос: Могу ли я попросить администрацию салона вернуть мне деньги сейчас и не дожидаться продажи шубы. ? заранее благодарна.

Могу ли я отказаться от шубы которую оформила в рассрочку, но сама шуба в салоне осталась, рассрочка от салона не от банка, к сожалению нет возможности ее оплачивать?

Мне на заказ сшили в меховом салоне шубу. В рссрочку. В декабре 2014 г. Шуба рвется. Стоимость шубы 73000, оплатила 60000 р. Отдала в салон на ремонт 14.02.2015 до сих пор ее ремонтируют. Я передумала и хочу ее сдать и получить деньги. Что делать?

В газете было помещено объявление с предложением к продаже греческих шуб по цене 20 тыс. рублей. Откликнувшись на объявление, Сидорова явилась по указанному в объявлении адресу и обнаружила, что шубы продает Володина, у которой в квартире развешано около 15 шуб из различных материалов и различных фасонов. Сидорова померила все шубы и выбрала длинную шубу из норки. Она оплатила Володиной 20 тысяч рублей, никакой квитанции на полученные деньги выдано не было. У продаваемых шуб отсутствовала застежка - ее нужно было пришивать по размеру покупателя, поэтому Володина обещала сделать застежку и на следующий день привезти шубу домой Сидоровой.

На следующий день Володина привезла шубу и передала ее мужу отсутствующей Сидоровой. Когда Сидорова вернулась домой, она обнаружила, что передана не выбранная ею шуба из норки, а висевшая в той же комнате енотовая шуба. Сидорова обратилась к Володиной с просьбой передать ей выбранную шубу, однако Володина ответила, что по ее мнению, Сидорова выбрала именно эту шубу, а шубу из норки Володина уже продала.

Был ли заключен договор купли-продажи?

Вариант. Изменится ли решение, если в момент приобретения шубы в месте продажи присутствовали и другие покупатели, которые могли бы подтвердить, что Сидорова выбрала именно норковую шубу?

Украли шубу из гардероба заведения. Шуба найдена через месяц сотрудниками полиции. Могу ли я отказаться от шубы, по причине того-то, что посторонний человек месяц носил мою шубу, и потребовать от виновника возмещения материального ущерба, а также, морального?

Здравствуйте. Была претензия (дырка шубе на рукаве) - повторное обращение в салон хотела расторгнуть договор о купли продажи и вернуть деньги (рассрочка) Шубу забрали в течении 10 дн назначили экспертизу, но когда шубу смотрел эксперт и я, то заместо дырки обнаружила шов (зашили) пока шуба была в салоне. Что делать? Экспертиза не в мою пользу.

Один из собственников коммерческой недвижимости имея 40% без согласования с остальными собственниками начал ведение собственного бизнеса. Каким образом законодательно пресечь эту деятельность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек занимается скупкой краденого инструмента с заводов и цехов ему носят инструмент. Куда сообщить чтобы проверили честность ведения его бизнеса, не платит налогов так как док на товар нет и он его быстро перекидывает пожаловаться чтоб не откупился?

Как можно поделить площадь и какую (общую или жилую) по долям на троих в двухкомнатной квартире? Один человек пролает свою долю, это получается одна комната, второй тоже продает, это получается вторая комната. А куда деться третьему человеку, на кухне жить или в коридоре?

Купила шубу (Норка, в маг. Алеф), в мае, одела 4 раза, в районе крючка нижнего образовалась дырка, шуба на гарантии. Могу ли я требовать и ремонта и соразмерного изменения стоимости шубы. И как долго могут ремонтировать, есть ли максимальный срок по закону именно для шуб, это ж сезонная вещь,, но в тоже время длительного пользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение