Можете подсказать, ребенок-инвалид на что имеет право или какие есть льготы у него?

• г. Кемерово

Можете подсказать, ребенок-инвалид на что имеет право или какие есть льготы у него?

Ответы на вопрос (1):

Это нужно уточнять в соц отделе администрации. Удачи вам и всего хорошего. С Новым годом.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли инвалиды какие-либо преимущества и льготы по очередности предоставления ежегодного отпуска? То есть, имеет ли инвалид право требовать предоставление ежегодного отпуска в удобное для него время?

У меня ребёнок инвалид-детства. Имеет ли он льготы при поступлении в ВВУЗы? Или только инвалиды 1 и 2 группы имеют на это право?

Почему считается правомерным приостанавливать льготу по оплате ЖКУ на ребенка-инвалида, если имеется задолженность за 2 месяца? Данная льгота предусмотрена федеральным законом. И в этом законе нигде не указано про отмену льгот при наличии задолженности. Да и вообще, какое отношение имеет ребенок-инвалид к задолженности? Получается, что права инвалида нарушаются?

Какие категории граждан имеют льготу по налогу на землю? Если в семье есть ребенок-инвалид имеем ли мы льготы по какому-нибудь налогу?

Заранее спасибо.

Считается ли ребенок сиротой. Если у него умерла мать, а отец-инвалид 2 группы. На какие льготы ребонок имеет право? Ребенок живет сбабушкой пенсионеркой.

Можете ли подсказать какие льготы по оплате коммунальных услуг полагаются вдове инвалида ВОВ, ветерану войны, инвалиду 2 группы, участнику обороны Москвы?

У меня ребенок инвалид подоходный налог снизиться или нет, на какие льготы работник имеет право заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли при поступлении в колледж или техникум льготы ребенок-инвалид. И если есть льгота, то для всех ли ССУЗов она действует?

У моей жены первый ребенок инвалид (сердце) от предыдущего брака, какие она имеет льготы вообще, есть ли какой список льгот, и где его взять.

Добрый день! У нас такой вопрос! Ребенок инвалид детства, получает пенсию по инвалидности, а также к сожалению у него погибли оба родителя. Имеет ли право ребенок получать выплаты к сирота? И возможны ли может какие льготы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение