Как банкротство соцзаемщика привело к неожиданным проблемам с ипотекой - история одного клиента

• г. Пермь

У меня ипотека уже 6 лет всегда платила без просрочек. Один из соцзаемщиков проходит банкротство физ. лица. Банк потребовал всю сумму к оплате и начисляет проценты по неустойке уже 34 дня. Меня по тел поставили вкурс дела только 29 декабря. Предложили поменять соцзаемщика предоставить заного все документы я так понимаю меня хотят еще обьязать платить неустойку. Как мне быть теперь?

Ответы на вопрос (1):

Через суд пени и неустойку можно уменьшить, удачи вам и с Новым годом.