Хочу открыть изостудию и игротеку для детей - как лучше оформить бизнес и получить разрешения?

• г. Москва

У меня серьезная проблема. Хочу открыть изостудию и игротеку для детей с количеством до 10. Есть нежилое помещение в правлении коттеджного поселка. Помещение 100 кв.м. 1 этаж, отдельный вход. Как лучше оформить: самому председателю правления открыть в своем помещении игровую комнату и принять меня, как специалиста по работе с детьми, заключив договор на оказание услуг. Или мне оформить самозанятость и заключить договор аренды? Нужно ли в обоих случаях получать разрешение пожнадзора и Госсанэпиднадзора? Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Лучше вам оформлять аренду, это будет менее затратно по налогам чем председателю. Все разрешения необходимы. Это помещения должно соответствовать нормам.

Приветствую вас Наталья. Вам лучше открыть ООО, перейти на УСН, заключить договор аренды.