Гражданин Грузии может получить РВП в России на 3 года без выезда через 90 дней, если получил частное приглашение на 180 дней

• г. Кемерово

Возможно грвжданину Грузии, который является мужем гражданки России, оформить РВП на проживание в России на 3 года, не выезжая через 90 дней из России в Грузию. Оформлено частное приглашение двукратное на 90 дней.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона...

Таким образом, если иностранный гражданин подал заявление на РВП, то он может оставаться в РФ до принятия по нему решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте ответьте прошу на вопрос. Грузин отказался от грузинского гражданства, есть так же докумен АПОСТИЛЬ выданный призедентом Грузии, о том что он не является гражданином грузии, сейчас его выдворяют в Грузию, жить ему там не где. он родился в Абхазии, жил в грузии на правах беженца. Мать гражданка России, инвалид и пенсионерка 64 года. Из ЦВСИГ его отправляют сегодня 6.08.2017 в Грузию. Грузия примет его? посоветуйте как здесь быть.

Я русская, он грузин. Он говорит, что лучше заключить брак в Грузии. И тогда он сможет беспрепятственно въехать со мною в Россию. Как можно получить обоим двойное гражданство. Имеет ли значение в какой стране будет зарегистрирован брак? Проживание планируется в России, но с выездом в Грузию. Как лучше оформить все документы. И если мне высылать ему приглашение, то что для этого нужно? И сколько по времени он сможет прибывать в России? Как ему (гражданину Грузии) получить российское гражданство без потери своего? Спасибо!

Муж грузин, я гражданка России, брак заключён в Грузии, проживаем в Грузии, хотим поехать в Россию как туристы, нужно ли ему приглашение или виза, если мы пересекаем границу вместе? Если да,как я могу находясь в Грузии сделать ему приглашение?

Здравствуйте ответьте прошу на вопрос. Грузин отказался от грузинского гражданства, есть так же докумен АПОСТИЛЬ выданный призедентом Грузии, о том что он не является гражданином грузии, сейчас его выдворяют в Грузию, жить ему там не где. он родился в Абхазии, жил в грузии на правах беженца. Мать гражданка России, инвалид и пенсионерка 64 года. Из ЦВСИГ его отправляют сегодня 6.08.2017 в Грузию. Прилетел он в Грузию и ему сказали что ни чем не могут помочь.. что делать подскажите. Тоесть у человек там нет ничего, некуда пойти.

В России заключен брак (Грузия+Азербайджана). Есть имущество совместное, движимое (не квартира). Грузин уехал в Грузию и расторг брак на родине. Получил свидетельство и женился в Грузии. Вернулся в Мск, жена не признала развода, будет делить с ним имущество. Постоянно все живут в Мск. Вопрос: с кем в браке состоит грузин на самом деле или он разведенный по смыслу российского законодательства?

• Может ли гражданка Азербайджана делить с ним имущество?

Я гражданка Грузии и имею я вид на жительство в РФ. Проживаю в г. Курск. Мне 84 года. Паспорт гражданки Грузии заканчивается в конце августа. Как и где я могу продлить или получить новый паспорт не выезжая в Грузию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как гражданину Грузии попасть на территорию РФ? Обязательно ли необходимо частное приглашение от гражданина России? Возможно ли грузину у себя на родине просто оформить визу и приехать в Россию? А если нет, то смогу ли я оформить для него частное приглашение, если я не работаю? Спасибо.

Я гражданка грузии живу на Украине есть вид на жительство украины.. Как я могу полететь в россию? Отец гражданин россии живет там... И для получения приглашения обьязательно ли ехать в грузию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение