Наместников Фёдор Фёдорович - участник ВОВ 1941-1945 г - ищем помощь в установке памятника.

• г. Казань

Мой дедушка участник ВОВ 1941-1945 г Прошел от начала до конца, был командиром взвода) Умер в 1983 г.

Его звали Наместников Фёдор Фёдорович.

Могут ли нам помочь в установке памятника.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в военкомат по месту захоронения деда за материальной помощью.

Спросить
Пожаловаться

Мой дядя - участник Великой Отечественной Войны, Воевал в Прибалтике, с ранением и больной пришел домой с фронта летом 1945 г., а в феврале 1947 г. умер. Похоронен на себя на родине, в селе Самарской обл., где родился и вырос. Все эти годы родственники не обращались за помощью в установке памятника. Сейчас имеющийся на могиле дяди памятник пришел в ветхое состояние и требует замены. Куда нужно обратиться за помощью в установке памятника участнику ВОВ?

Мой отец участник ВОВ с января 1941 г. по май 1945 г., умер в январе 1979 г..Имеем ли мы (дети) право на изготовление и установку надгробного памятника, за счет средств федерального органа исполнительной власти.

Могу ли я рассчитывать на помощь от государства на бесплатный памятник для дедушки участника ВОВ или какие-нибудь льготы (для того же памятника). Дедушка умер в 1987 году. Спасибо.

Отец участник в.о.в 1941-1945 г. Умер 27 мая 1990 г. Военкомат ссылается на то,что на момент смерти не было постановления об бесплатной установке памятника участникам В.О.В.Постановление вышло через несколько дней!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка в 1943 году без регистрации в сельсовете вышла замуж за коммиссованного с войны человека. Родила от него сына в 1945 г. Является ли она вдовой участника ВОВ? Дед умер в 1948 году от туберкулеза. Больным пришел с войны. Спасибо.

Могу ли я рассчитывать на помощь от государства на бесплатный памятник для отца участника ВОВ или какие-либо льготы (для установки памятника). Отец умер в 1983 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение