Возможен ли ремонт с электрическим инструментом в Москве во время новогодних праздников?

• г. Москва

Можно ли во время новогодних выходных (праздников) делать ремонт квартиры, а в частности работать электроинструментом (лобзик электрический, перфоратор, дрель или ручная пила) в г. Москве.

Ответы на вопрос (5):

Можете работать есть Часы тишины они с 07-00 до 22-00

А конкретно в новогодние праздники 2020 года можно или нет.

До скольки можно делать ремонт определяет закон о тишине в Москве в п. 1.1 ст. 2, исходя из установленного запрета на его проведение в такое время:

-работы, связанные с проведением переустройства и перепланировки, не выполняются в период с 19:00 до 9:00 часов. Как свидетельствует закон о тишине, днем в Москве нельзя производить такие действия и во время, предназначенное для отдыха детей, – с 13:00 до 15:00 (тихий час). В этих случаях делать перерыв обязательно;-в любой выходной и праздничный день.

Так скажите пожалуйста, в января 2020 года с первого января и до 9 января, можно шуметь строительными инструмениами и делать ремонт или нет.

Нельзя шуметь в праздники-это в законе указано.