Возможен ли ремонт с электрическим инструментом в Москве во время новогодних праздников?

• г. Москва

Можно ли во время новогодних выходных (праздников) делать ремонт квартиры, а в частности работать электроинструментом (лобзик электрический, перфоратор, дрель или ручная пила) в г. Москве.

Ответы на вопрос (5):

Можете работать есть Часы тишины они с 07-00 до 22-00

Спросить
Пожаловаться

А конкретно в новогодние праздники 2020 года можно или нет.

Спросить
Пожаловаться

До скольки можно делать ремонт определяет закон о тишине в Москве в п. 1.1 ст. 2, исходя из установленного запрета на его проведение в такое время:

-работы, связанные с проведением переустройства и перепланировки, не выполняются в период с 19:00 до 9:00 часов. Как свидетельствует закон о тишине, днем в Москве нельзя производить такие действия и во время, предназначенное для отдыха детей, – с 13:00 до 15:00 (тихий час). В этих случаях делать перерыв обязательно;-в любой выходной и праздничный день.

Спросить
Пожаловаться

Так скажите пожалуйста, в января 2020 года с первого января и до 9 января, можно шуметь строительными инструмениами и делать ремонт или нет.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя шуметь в праздники-это в законе указано.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой:

Имеют ли соседи право использовать строительную технику (перфоратор, электролобзик, дрель) в дни новогодних праздников? Г.Санкт петербург.

Собираемся делать ремонт: можно ли в выходные и праздничные дни проводить шумные работы (перфоратор, дрель, молоток)? Если да, то в какое время?

Если электроинструментом (дрель, перфоратор, болгарка ит.д.) уже пользовался покупатель, две недели не прошло, инструмент вышел из строя, как быть продавцу?

Сосед делает ремонт в выходные дни и использует в работе дрель и перфоратор. На какую статью или иной нормативно-правовой акт можно сослаться.

Есть ли нормативные документы разъясняющие порядок проведения ремонтов в квартирах. Имеется ввиду в какое время можно делать ремонт, ремонт в выходные дни, применение шумосоздающих инструментов (дрель перфоратор и др.). Проживаю в Забайкальском крае г. Чита. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в многоквартирном доме. Соседи сверху делают ремонт. Мы слышим перфоратор и дрель даже в выходные дни. Слышимость конкретная. Что делать?

Собираемся делать ремонт в квартире, подскажите пожалуйста в какое время можно шуметь, работать дрелью и перфоратором, в выходные дни тоже интересует. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение