Диагноз вич на третьей стадии после лечения от пьянки - как доказать свою невиновность и сохранить свои права в суде?

• г. Ростов-на-Дону

У меня третья стадия вича, два года назад, лежала в норкологическом отделении, лечилась от пьянки приехала туда с анализа и что вич отсуцтвовал, пролечилась закодировалась, устроилась на работу после этого решила завязать отношение забеременела жду шестого ребёнка так и узнала по онализам что у меня вич, направили в Ростов где встала на учёт после консультации врача узнала что у меня третья стадия, дете младшие было в том же городе где лежала и я с меня потребовали найти справку что в 2017 году дете не заразная научила звонить в наркологическое отделение и спросила за анализы вича мне сказали что я попала в больницу в такой момент когда анализы не брали и их вообще нет, может быть такое? И у нас где я стою на учёте в нашем городе анализа в тоже нет, может быть такое? В отношениях я не состояла в течении всего срока до знакомства с парнем от которого жду ребёнка и как тетерь об этом ему говорить незнаю могу ли я подать в суд и какие справки для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Елена, для того, что бы что то затевать, вам нужно получить копию медицинской карты в наркологии. Анализы у вас не брать не могли.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я встала на учёт по беременности в 9 недель в женскую консультацию. Сдала все необходимые анализы. Теперь мне дали направление моему мужу на сдачу анализа на ВИЧ/СПИД инфекции. Сказали, что надо заплатить в городскую поликлинику 450 рублей и сдать этот анализ в женской консультации. У меня вопрос: на сколько это правомерно? Может ли муж не делать этот анализ? Мои анализы на ВИЧ/СПИД отрицательные. Заранее спасибо.

В 2012 году я попал в больницу, где у меня взяли анализ крови на ВИЧ. Спустя некоторое время мне в поликлинике по месту жительства на основании результата анализа ставят диагноз ВИЧ. В результате следующего анализа и всех остальных последующих, которые я делал в течении 3-х лет, с меня сняли диагноз. Мотивировали тем, что в больнице где брали анализ скорее всего перепутали контейнер или что то еще. Я хочу подать на них в суд. Реально ли это?

Возможно ли привлечь к ответственности лечащего врача и глав. Врача больницы в следующей ситуации.

04.07.2014 по 10.07.2014 я проходила лечение в больнице, где были сделаны анализы на ВИЧ, Гепатит В, Сифилис и гепатит С. В выписке были указаны все отрицательные результаты, кроме анализа на гепатит С (было указано, что анализ в работе). Врач не обратит мое внимание на этот анализ и не предупредил о возможности его положительного результата.

05.06.2015 я вновь сдала те же анализы, где гепатит С был выявлен.

После этого я обратилась в больницу, в которой проходила лечение в 2014 г. и мне дали ответ, что анализ на тот момент был положительным. Получается, что я потеряла целый год, который могла посвятить лечению, и так же могла заразить своих окружающих.

Спасибо!

Могу ли я подать в суд на женскую консультацию у меня в 2010 году родилась дочь здоровая в 2013 году я забеременела и через 9 недель у меня получилась замерзшая беременность после этого я 3 года не могла забеременеть ездили сдавали анализы с мужем всякие узи все это за наш счет в 2016 году я забеременела и опять у меня в сроке 7 недель замерзшая беременность в больнице после выскабливания врачи сказали что при таком случае они должны были второй раз отправить на анализ густоты крови.

Год назад были интимные отношения с парнем, потом от знакомых узнала, что у него вероятно вич, я спросила, а тот изобразил обиду якобы я слухам поверила и сказал - если я сомневаюсь, то могу в больницу пойти првоериться. Больше контактов не было и в течение года я нискем не была. Летом обнаружили положительный результат (в течение года проверялась, но был отрицательный). у нас с парнем не было совместных фото, в основном созванивались через телефон. Пробовала поговорить, а он отрицает что у нас был интимный контакт. Что делать и как можно доказать? В больнице сказали, что на момент общения он уже состоял на учете.

У меня такая проблема. Родители в отъезде младший брат которому 13 лет попал в больницу. В течений двух недель переводят с одного отделения больницы в другое. Не кто нечего не находит. Перевели вчера в другое отделение. Сегодня сдали анализы узи. Пошла в лечащему врачу. Она нечего не захотела мне говорить. Что по закону только родителям. И без разницы что их сейчас нет в городе. И то что я сестра. Не положено и все. Я так и ушла не узнав что с ним. Провемерно ли такое отношения врача. ?

Ответчик сделал ненастоящую справку из ОМВД и подделал подпись полковника, печать отделения. В справке указал, что я зарегистрирована по этому адресу. Позвонив в это отделение, мне сказали, что они такие справки не выдают! Хочу написать на него заявление прям в этом отделении. Эту справку мне передал его адвокат. Что будет адвокату и ему за подделку документов! СПАСИБО! жду ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема! В 2010 году я забеременнела, меня мой врач генеколог отправила сдавать анализы на вич-инфекции. Я здала анализы, пришли результаты, анализ показал что положительно. В сентябре я родила недоношенного ребенка 7 месяцев, так как в спид-центре мне давали какие то таблетки. Я пила, потом сдавала заново, но результат не менялся. Сдал кровь муж, у него анализ показал отрицательно. 1,5 года я вместе с ребенком ездили сдавать кровь. Через 1,5 года, ребенка сняли с учета. Не что не обнаружили. Я все так же стояла у них на учете. В 2013 году я родила второго ребенка. Тоже недоношенного, так же давали мне пить таблетки. Срок был 7 месяцев. Так же 1,5 года сдавали с ребенком кровь, не что у ребенка не обнаружили. В 2015 году я забеременнела, пошла на аборт в платную клинику диамед, сдала там, тот же анализ крови который берут в спид-центре. Мне пришел ответ анализа отрицательно. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, и сколько я могу у них отсудить моральный ущерб?

У меня вопрос. Вчера начали прохождение ежегодной медкомисии на работе. Поясню, я стоял на учете у нарколога и снялся с него 7 лет назад. Наш врач (с работы) запросил информацию в наркодиспансере кто находиться или находился на учете. Законно ли это? Я решил сам пройти и взять справку о том что не состою на учете. Меня отправили к врачу, который сказал, что даст мне справку позже потому, что моя карта в архиве. И справка и в справке будет написанно, что я не состаю на учете но стоял в 2010 году (об этом их якобы попросил наш врач). Может такое быть? Экспресс анализ я сдал но мне отказали в выдачи справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение