Как избежать последствий банкротства, если банк подал первый запрос?

• г. Краснодар

Если банк первый подал на банкротства, как уйти от него? Есть сума долга 13.5 миллионов и есть оценка залогового имущества 48 миллионов, банк не пошёл путём судебных приставов, решение суда вступила в законную силу апелляционное, брал под залог 12 миллионов 900 тысяч процентов заплатил 7,5 миллионов присудили 13,600 с пенями не устойками, есть судебная оценка объекта 48 миллионов есть кадастровая стоимость 38 миллионов, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

"...уйти от него?" От кого от него? От банка? От долга? От банкротства? Никак.

"есть судебная оценка объекта 48 миллионов есть..." Суд не занимается оценкой недвижимости. Вы что-то путаете.

"...кадастровая стоимость 38 миллионов" Кадастровая стоимость не имеет никакого отношения к рыночной и к возникшей у Вас проблеме.

"...что делать в этом случае?" Консультироваться очно и лично с квалифицированным юристом. У Вас сейчас однозначная перспектива банкротной процедуры и реализации залоговой недвижимости в ходе банкротства финансовым управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Уйти от банкротства как? Решение суда апелляционного есть уже вступившее в законную силу, оценка 48 миллионов, банк не пошёл через приставов, обратился в арбитраж чтоб меня признали банкротом,

Для начала оспорить сумму взыскания в кассации, привлечь других кредиторов, да и много интересного можно сделать. Но вы если имеете такие деньги приличные, найдите юриста и работайте с ним, хоть очно, хоть дистанционно. А то задавая бесплатный вопрос хотите получить ответ как спасти десятки миллионов, странно и смешно. Я хоть и знаю, но не скажу, никто не скажет. Для начала настучите по голове юриста проигравшего апелляцию и не оспорившего суммы долга, потом нужна кассация, пока идет кассация можно придумать что то с банкротством. Ведь залоговое не так то легко управляющему на торги выставить. Да и ошибок в этой процедуре может он столько сделать, что можно забросать жалобами рос реестр, да так что не вами будет заниматься, а отписками.