Вопрос №16737908

Здравствуте, зовут Анжелика, мне 19 почти 20 лет, вышла замуж в апреле 2019 года так как была беременна двойней, сейчас я уже родила в октябре и поняла что на украины за паспортом съездеть у меня нет возможности ни финансовой ни физической мне не скем оставить детей, проживаю в россии с 2014 года меня привезли родители из украины, они граждани украины, я никогда не получала паспорта украины. На руках свидетельство о рождении, свидетельство о предоставлении временного убежища которое до июня 2020 года и больше мне его не продлят сказали и временная регистрация была просрочена с 2016-2017 год и оплачен штраф за отстутвие регистрации квитанция у отца и все регистрации мои предидущие тоже у него но я же могу сделать запрос в мфц чтоб мне распечатали старые мои регистрации?, как мне получить российское гражданство? Что мне сначало надо сделать? Куда сходить? Но в москву я не смогу поехать так как опять же детей оставить не скем а им всего 2 месяца боюсь с ними далеко ездить да и коляска не заедет в транспорт конечно в сложанном зайдёт но мне не кому помочь муж работает а живём мы одни, где мои родители понятия не имею у меня есть с ними связь но они не говорят где они находятся, в 2017 году они меня выгнали из дома и переехали, до того как я получила временное убежище я была вписана в папено временное убежище до своего совершеннолетия получила временное убежище на основании что временное убежище есть у моего отцаи матери. И так что мне сейчас делать я понимаю что у меня безвыходная ситуация и что мне надо была думать об получении документов до беременности но так уже получилось я поздно поняла а теперь я прикована к одному городу подольску выехать за его пределы с детьми не смогу.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
02.01.2020, 11:55

У Вас есть отец Ваших детей, ему и предстоит заниматься всеми документами.

1, что сделать это получить разрешение на временное проживание.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
05.01.2020, 16:49

Сайт Посольства Украины в Российской Федерации

https://russia.mfa.gov.ua/ru

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16738755

А что дальше? Мне в мфц в сахарово сказали что я не могу подать документы на гражданство без паспорта.

Ответы на уточнение:

Пользователь г. Краснодар
02.01.2020, 13:04

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вам все правильно сказали.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.01.2020, 13:28

А дальше вы и отец ребенка, обращаетесь к юристу и вам можно помочь в судебном порядке.

Обратитесь к юристу индивидуально, чтобы он разобрался в ситуации. У Вас не вопрос для стены сайта, а именно правовая ситуация!

Если вам нужна консультация, то есть несколько вариантов:

1.Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа. Вы уже это сделали, но не у кого не возникло желания делать это бесплатно. Ну не уложить ваш вопрос в 10 минут.

2.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

3.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16739563

У меня муж мало заробатывает хватает только на комнату и на детское питание пособие не получаем на детей потому как у меня временное убежище и со временным убежищем выплаты не положаны в связи с материнством хотели на мужа оформить но у меня с работы справки не присылают на детей нам впритык хватает, на одной гречке сидим с мужем..

Ответы на уточнение:

Юрист г. Барнаул
02.01.2020, 19:58

Проблема денег, к сожалению, решается только устройством на более хорошо оплачиваемую работу или на вторую работу по совместительству. По поводу легализации в России вопрос в любом случае нужно решать только обращением в миграционную службу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.01.2020, 19:59

А мы то вам чем должны?

Нужно понимать, что мы каждую подробную и качественную консультацию ГОТОВИМ, поднимаем ФЗ и иные законы и судебную практику,-а это время!

У нас тоже семьи, дети и они тоже хотят и просят есть.

Если вы поясните, почему мы вам, вашему мужу и вашим детям что то бесплатно должны, то хотя бы ясно станет почему "кто то что то вам должен"

Ваш муж может обратиться в органы опеки или в пдн (полиция) и детей примут в спец. Учреждение на время, и вы сможете вместе с ним работать и возможно оформите себе документы.

А еще ваш муж может взять подработку, скажем в такси.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.01.2020, 10:51

Анжелика, так как Вы являетесь гражданином Украины, Вам надо обратиться в посольство за получением паспорта этого государства. Далее Вам объяснят там, что для этого нужно будет сделать. Далее уже с паспортом повторно обращайтесь в российские инстанции.

Если Ваш муж мало зарабатывает, пусть хотя бы посидит с детьми в то время, пока Вы будете ездить в посольство и т.д. Много Вы все равно не потеряете, стало быть.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16741900

Он не может он и так без выходных работает, помогать нам не кому мои родители не известно где, а его родители живут не тут и тоже не хотят помогать, а мне разве могут в посольстве паспорт выдать?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва
03.01.2020, 20:15

Как в анекдоте: сами мы не местные, дайте воды попить, а то так есть хочется, что переночевать негде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
03.01.2020, 20:44

Вы попали в трудную жизненную ситуацию. Искренне сочувствую Вашей семье. Попробуйте подойти к решению своих проблем нетрадиционным методом. Обратитесь за помощью в православную христианскую церковь, поговорите с батюшкой, попросите совета. Также, насколько мне известно, церковь сотрудничает с юридическими организациями и отдельными юристами, которые могут оказать Вам юридическую помощь за "символическую" плату либо бесплатно.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16741934

Да я не местная и сама себя в угол загнала и теперь не знаю что и делать, муж местный но ему на меня пофиг говорит типо сама разбирайся я тут тебе ничем не смогу помочь.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Барнаул
03.01.2020, 20:32

Он сам себе помочь не может. Что Вы от него хотите?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
03.01.2020, 20:33

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Оформляйте паспорт Украины, а затем уже вопрос по Российскому гражданству решать будете. За вас никто ничего делать не будет и денег вам тоже никто не даст просто так.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16742588

Ну я и спрашиваю могу ли я оформить паспорт в посольстве потому как на украину у меня поехать не получится.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва
04.01.2020, 10:25

Обращаетесь в посольство и они вам расскажут.

Это посольство другой страны, а юристы Российские.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.01.2020, 20:35

Анжелика, едьте в посольство и там уточняйте относительно паспорта. Загранпаспорт там, скорее всего, Вам смогут оформить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Зовут Анжелика, мне 19 почти 20 лет, вышла замуж в апреле 2019 года.

Здравствуте, зовут Анжелика, мне 19 почти 20 лет, вышла замуж в апреле 2019 года так как была беременна двойней, сейчас я уже родила в октябре и поняла что на украины за паспортом съездеть у меня нет возможности ни финансовой ни физической мне не скем оставить детей, проживаю в россии с 2014 года меня привезли родители из украины, они граждани украины, я никогда не получала паспорта украины. На руках свидетельство о рождении, свидетельство о предоставлении временного убежища и временная регистрация, как мне получить российское гражданство? Что мне сначало надо сделать? Куда сходить? Но в москву я не смогу поехать так как опять же детей оставить не скем а им всего 2 месяца боюсь с ними далеко ездить да и коляска не заедет в транспорт конечно в сложанном зайдёт но мне не кому помочь муж работает а живём мы одни, где мои родители понятия не имею у меня есть с ними связь но они не говорят где они находятся, в 2017 году они меня выгнали из дома и переехали, до того как я получила временное убежище я была вписана в папено временное убежище до своего совершеннолетия получила временное убежище на основании что временное убежище есть у моего отцаи матери. И так что мне сейчас делать я понимаю что у меня безвыходная ситуация и что мне надо была думать об получении документов до беременности но так уже получилось я поздно поняла а теперь я прикована к одному городу подольску выехать за его пределы с детьми не смогу.

Юрист г. Белгород
02.01.2020, 15:35

Обратитесь для начала в уфмс Подольска.

Вам помог ответ?ДаНет

После отказа от гражданства куда мне нужно что оформлять?

Зовут Анжелика,19 лет, родилась на Украине, родители граждане Украины оба, приехала в Россию в 2014-м году, с 2017-2018 год была просрочена регистрация и оплачена, из документов-Украинское свидетельство о рождении, временное убежище, временная регистрация, украинского паспорта никогда не получала в связи с тем что не могла поехать за ним из-за проблем с границей, сейчас беременна двойней на 7-ом месяце, в браке с Гражданином Российской Федерации росписались только 21 Августа этого года, такой вопрос-могу ли я написать отказ от претендования на украинское гражданство, получить справку о том что являюсь лицом без гражданства и сразу подавать документы на российский паспорт или сначало надо на гражданство РФ? После отказа от гражданства куда мне нужно что оформлять?

Юрист г. Москва
08.09.2019, 18:27

Вам прежде необходимо легализовать свое нахождение на территории РФ. Предположу что вам уже установлен запрет на въезд на территорию РФ. Пока не понятно как вам удалось брак зарегистрировать и сколько времени прошло с этой даты. Возможно вы имеете право на упрощённое получение гражданства. Для того что вам оказывать консультацию необходимо знать все подробности и такие ос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Какой год мне лучше брать в расчет 2017 из которых всего отработано 4 месяца или заменить его на полный 2015 год?

В июне 2014 года устроилась на работу. В апреле 2016 года ушла в декрет, а в сентябре 2017 года вышла из декрета. В 2018 году 4 месяца находилась на больничном. В июне 2019 года снова ухожу в декрет. Расчетные года 2017 и 2018. Какой год мне лучше брать в расчет 2017 из которых всего отработано 4 месяца или заменить его на полный 2015 год? Как будет выгоднее?

Юрист г. Челябинск
08.04.2019, 15:08

Добрый день! Для исчисления пособий учитываются два предшествующих года году наступления временной нетрудоспособности. В вашем случае, учитывая, что листок нетрудоспособности был выдан в 2018 году, расчетным периодом будут 2017, 2016 гг. Раз вы были в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком в 2016 и в 2017 году, Вы имеете право их заменить предшествующими отпуску годами, или заменить только один год, если это Вам выгодно. В любом случае необходимо обратиться в бухгалтерию работодателя для составления расчетов и выбрать наиболее выгодный вариант и написать заявления, если будете менять года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

ДобрыЗа сколько прошлых лет я могу подать декларации 3 НДФЛ на возврат денег за медецинские услуги.

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Пользователь г. Санкт-Петербург
02.06.2022, 09:42

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте.

Подать заявление на вычет можно в течение трех лет после года, в котором оплатили лечение. Для получения вычета попросите в клинике справку для налоговой, а на работе — справку о доходах и суммах налога, которая раньше называлась 2-НДФЛ. Отсканируйте документы и подайте декларацию на сайте налоговой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
02.06.2022, 10:08

Получить вычет можно за последние 3 года при наличии дохода по справке 2-ндфл.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
02.06.2022, 13:20

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вычет за медицинские услуги не переносится, поэтому подать можно только за тот год, в котором были расходы, но не более, чем за последние три года (ст. 78 НК РФ).

Максимум, который можно предъявить к вычету, 120 тыс руб (ст. 219 НК РФ) при лечении по коду "1" (обычное). При дорогостоящем (код "2") размер вычета не ограничен, но не более уплаченного НДФЛ в год лечения.

Вам помог ответ?ДаНет

Я поздно обратилась. Это верно?

В октябре 2014 купила квартиру. Пенсионерка с 1 мая 2012 года.

Работаю. За налоговым вычетом обратилась в апреле 2016. Получила вычет за 2015, 2014, 2013, 2012 годы. За 2011 год не дали - сказали-прошел срок давности - 3 года, т.е. я поздно обратилась. Это верно?

Адвокат г. Ломоносов
22.08.2016, 12:21

Все верно. Срок давности для обращения - 3 года.

Вам помог ответ?ДаНет

И можно ли поменять его в паспортном столе Московской области?

С 2010 года проживаю в Москве по временной регистрации в общежитие своего университета (регистрация была до 2015). В 2012 сменила паспорт по достижению 20 лет в паспортном столе по месту регистрации (УФМС Сокол) и регистрацию забрали, сказали делать по новому паспорту, но сделать ее не было времени. В июле 2013 вышла замуж и взяла фамилию мужа. Дали месяц на смену паспорта. Скажите, смогу ли поменять паспорт без регистрации на руках? И можно ли поменять его в паспортном столе Московской области?

Юрист г. Москва
23.07.2013, 12:34

Татьяна, добрый день!

Вы можете это сделать в любом отделении УФМС России.

Всего доброго,

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста могу ли я заменить года для расчета декретных с 2012-2013 г на 2013-2016 года.

Ушла в декрет 18 ноября 2014 года. С 7 апреля 2015 года по 16.ноября 2015 года я была в отпуске до 1.5 лет. Предыдущие декретные мне считали за 2012-2013 года. В феврале 2017 года снова уходу в декрет. Но 2016 год я отработала полностью. Скажите пожалуйста могу ли я заменить года для расчета декретных с 2012-2013 г на 2013-2016 года.

Юрист г. Самара
05.10.2016, 20:58

Вы вправе выбрать любые 2 года для расчёта. Удачи Вам

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.10.2016, 21:06

Да можете 2015 поменять на 2013. П.1 ст. 14 . Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я заменить 2018 и 2019 года при расчете больничного на 2014 и 2015 г?

В период 2012-2015 года работала официально. В 2015 году уволилась, а в 2016 родила ребёнка, получала пособие по уходу до 1,5 лет как безработная. В 2019 году родила ещё одного ребёнка, и так же получала пособие по уходу до 1,5 лет от соц. Защиты как безработная. В 2020 году вышла на работу, выплату пособие до 1.5 лет приостановила. Взяла в 2020 году больничный, рассчитали исходя из мрот. Могу ли я заменить 2018 и 2019 года при расчете больничного на 2014 и 2015 г? Так как в период 2016-2019 года появились дети.

Юрист г. Москва
23.12.2020, 16:13

К сожалению не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Можно ли перенести остаток НДФЛ, неизрасходованный в 2015 году?

Моя мама работающий пенсионер. Она купила квартиру в 2012 году, документы на собственность получила в 2013. Она оформила налоговый вычет за 2014 и 2015 года. Можно ли будет перенести остаток вычета на предыдущие года (2010, 2011, 2012)? Спасибо.

Юрист г. Калининград
16.02.2016, 21:46

Нет, это невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Но а второй можно мне взять 2010 или 2011 г.?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я с конца 2011 г. ушла в декрет. Должна была быть до 3 лет ребенка, до ноября 2014 г. Но в январе 2014 компания ликвидировалась. С октября 2014 я вышла на другое месть. Вопрос такой, 25 апреля 2016 я ухожу во второй декрет. 2013 и 2014 года меня не устраивают т.к. я была в декретном отпуске! Хотела бы взять 2010 или 2011 года, там была хорошая з/п. Но на работе сказали, что я не могу взять 2010 и 2011, только 2013 и 2014 максимум! Это законно?

Да, 2015 я отработала полностью, они могут взять этот год! но а второй можно мне взять 2010 или 2011 г.?

Юрист г. Ярославль
05.04.2016, 11:49

незаконно, пишите официально заявление, при отказу - в суд

ст. 14 закон 255-ФЗ

В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) [quote]по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
05.04.2016, 17:36

конечно не законно напишите по данному факту жалобу в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение