Как повлиять на цену при продаже соседкой комнаты?

• г. Москва

Я задал вопрос:

У меня такая ситуация, я живу в коммунальной 2-ух комнатной квартире одна комната принадлежит мне и отцу,50 на 50,а вторая комната принадлежит соседке.

Так вот соседка сказала мне, что продаёт свою комнату и от нас (от отца и от меня) нужен либо отказ, либо покупка, при этом выдвинула не адекватную сумму, я общался с оценщиком, так вот он её комнату оценил в 2500000 руб, она же выставила 3200000 руб.

Так вот у меня вопрос, я могу хоть как то повлиять на не адекватную сумму?

И ещё вопрос, соседка обязана нас уведомить, письмом с уведомлением, о том, что она собирается продать свою комнату, с указанием суммы.

Так вот мой отец не живёт со мной и где он сейчас находится моя соседка не знает, как она может уведомить моего отца, если он не может получить уведомление о письме не отказаться от этого получения?

И получил на него ответ:

Игорь, если вы получили уведомление от соседки о продаже комнаты за 3200000 рублей, то это значит, что в случае продажи данной комнаты третьим лицам, в ДКП она должна указать цену НЕ ниже заявленной стоимости. Тем не менее, существует ряд способов отчуждения комнаты, без необходимости уведомления об отчуждении сособственников. Какая у вас цель? Вы готовы купить комнату за 3200000 рублей, или предлагаете другую цену? Можете позвонить мне, продолжим обсуждение вашей ситуации.

Поясняю свой вопрос:

Моя цель-купить эту комнату по рыночной цене, за 2500000 руб, а не за 3200000 руб и то что если я получу уведомление от соседки о продаже комнаты за 3200000 рублей, то это значит, что в случае продажи данной комнаты третьим лицам, в ДКП она должна указать цену НЕ ниже заявленной стоимости я в курсе.

Мой вопрос в другом, как моя соседка, может уведомить моего отца, если она не знает где он сейчас находится и по адресу своей приписке (в нашей общей с отцом комнате) он не проживает, какие существую способы, отчуждения комнаты, без необходимости уведомления об отчуждении сособственников?

Ответы на вопрос (1):

Повлиять на цену комнаты вы не сможете никак. вы не заставите ее продать за ту цену, которая ее не устраивает. Отца можно уведомить по месту его прописки. Если он не дает согласия, то можно продавать.