Других совместно нажитых ценностей в браке нет.

• г. Москва

Возможно ли наложить арест на счет в иностранном банке (счет открыт во время совместного проживания в браке, деньги на него откладывались обоими супругами) при разделе имущества при подаче заявления на развод. Детей не имеется. Других совместно нажитых ценностей в браке нет.

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да, возможно.

Для этого в исковом заявлении необходимо попросить

суд наложить арест на имущество в целях обеспечения иска (ст.

134 ГПК РСФСР), указав причины.

По указанному вопросу суд вынесет определение.