Я проживаю в Российской федерации с четырех лет сдесь я окончила школу сдесь я вышла замуж сдесь я родила ребенка.

Я проживаю в Российской федерации с четырех лет сдесь я окончила школу сдесь я вышла замуж сдесь я родила ребенка. Моя свекровь и свекор не против к себе прописать почему же тогда при каждом сборе документов об обмене жражданства РФ постоянно требуют вписьменном виде заявление заверенное нотариусом что они не против к себе меня прописать если сама свекровь так как она считается квартиросъемщицей сама лично неоднократоно приезжала со мной и давала свое согласие. И не ужели за такой долгий срок что я проживаю в РФ нельзя как то попроще получить гражданство РФ если у меня сын и муж Россияне. Заранее спасибо.

вопрос №1673813
прочитан 21 раз

Здраствуйте Александра!

В соответствии с ч.2 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ" вы имеете право на прием в гражданстов РФ в упрощенном порядке : "2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Для получения гражданства вам необходимо получить вид на жительство и представить в ФМС документы по списку указанному на сайте госуслуг: http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=71&poid_4=50&soid_4=1245&toid_4=1166&info_4=0&rid=228&tid=2.

Обратите внимание на слова "проживающие на территории Российской Федерации" - вы должны потвердить факт своего законного (зарегистрированного) проживания на территории РФ. Для этого и требуют нотариально удостоверенную подпись на заявлении о согласии на регистрацию. Т.е. вам так еще и на уступки идут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X