Как избавиться от оплаты коммунальных услуг за бывшую жену, которая не живет в соцнайме уже 12 лет?

• г. Пенза

С женой в разводе 20 лет, квартира соцнайма она квартиросъёмщик, с 2008 года живёт по другому, адресу. За коммуналку я плачу один. С регистрации не снимается. Как мне не платить коммунальные услуги за нее.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете ее выписать в судебном порядке. Или можете разделить ЖКУ через суд на каждого и каждому будет приходить своя платежка.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо признание бывшей супруги утратившей права пользования жилым помещением в судебном порядке, с представлением доказательств, что бывшая супруга переехала на другое постоянное место жительства, то есть отказалась от договора социального найма. После чего вы сможете переоформить на себя договор социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Как заставить бывшую жену (я разведён) платить коммунальные услуги? Она живёт в моей квартире с моей дочкой 12 лет и два её сына одному 21 год другому 18 лет все они не прописаны в моей квартире. Я там сними не живу плачу алименты дочери и ещё кроме алиментов плачу коммуналку я вить хозяин квартиры. Она меня шантажирует дочкой потому как я вить родную дочь не выгоню. Как мне её обязать платить комуналку.

Я с бывшей женой в разводе они живут в квартире которая в ипотеке она оформлена на меня. Я плачу ипотеку сам на протяжении 2 х лет и коммуналку тоже.. В квартире я не проживаю уже 2 года.

Сейчас она подала на алименты и хочет чтоб я продолжал платить.

Я готов платить ипотеку

Но коммунальные услуги не готов платить.

Подскажите что можно сделать.

Отец с матерью давно в разводе. Я получил квартиру в наследство от бабушки (матери отца), а отец в данной квартире прописан. Уже 2 года как он в квартире не живет. Я прописан с женой и дочерью по другому адресу, но коммунальные услуги за отца исправно плачу. Могу ли я через суд выписать его из квартиры и какие мне для этого нужны документы? Кввартира приватизированна.

Мои родители в разводе. Квартира не приватизирована. Отвественный квартиросьемщик папа. Живет он в другом месте. За квартиру платит мама. (коммунальные услуги). Может ли мама каким-либо образом выписать папу из квартиры?

Я являюсь собственником кооперативной квартиры, где оплачиваю все коммунальные услуги и плачу на зарплату председателю, бухгалтеру, дворнику, уборщицы, электрику должна ли я кроме коммуналки платить на зарплату обслуживающему персооналу так как я проживаю по другому адресу, где и там являюсь собственником-(ДАРСТВЕННАЯ) произвожу оплату коммунальных услуг.

После развода с женой остался долг по коммунальным услугам. Квартира оформлена на жену. Муж только прописан. Обязан ли муж платить коммунальные услуги, если живет в другом городе и снимает квартиру.

Я основной квартиросъемщик (мои родители получали эту квартиру и на меня в 60-х годах) Он не проживает и не платит за квартиру и коммунальные услуги почти 6 лет. Знаю, что официально женился и живет в квартире жены (адрес мне не известен), у меня он только зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить платить коммунальные услуги бывшую жену живёт в моей квартире получает алименты на ребёнка 12 лет они не прописаны в квартире я помимо алиментов ещё плачу коммуналку.

Есть квартира в которой никто не живет (собственник живет по другому адресу), но платежи за общие коммунальные услуги начисляются каждый месяц. Имеет ли право ТСЖ начислять их, если квартира пустует или можно их как то снизить так как владелец живет в другом месте и платит за коммуналку по тому адресу?

С мужем в разводе 10 лет, на квартире он не проживает и за аренду и коммунальные услуги не платит. Квартира не приватизирована, получена мной еще до развода. Можно ли выписать его из квартиры или как-то поделить оплату коммунальных услуг, они сильно выросли с нового года. Муж в квартире не проживает, местонахождение его неизвестно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение