Жена мужа, невинно осужденного по статье 111 часть 4, просит помощи в деле его освобождения под домашний арест

• г. Владивосток

Моего мужа поместили в сизо по статья 111 часть 4. Но это преступление он не совершал. Знает кто это сделал, но следователь его показания не записывает. Так как у мужа есть Сейчас условный срок и якобы нашлись какие то свидетели. Она ли я написать жалобу на то что его задержали и не какие расследований не проводятся. Я нахожусь в декрете, ребенку 1,4 г. Он единственный кормилец. Можем ли мы добится его освобождение хотя бы под домашний арест, пока идет следствие.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! На стене сайта никто Вам не поможет, нужен адвокат в уголовном деле! Желательно - хороший адвокат!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В такой ситуации нужно знать подробности. Если есть возможность, действительно нужен адвокат, который будет защищать мужа.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация, у мужа условный срок, его друга задержали по статья 228 часть 2, 10 месяцев пока велось следствие мой муж был свидетелем, но сейчас его сделали соучастником, как говорит следователь прямых улик против него нет, только косвенные (я так понимаю это показания его друга и его девушки), что может грозить моему мужу?

Моего мужа задержали сотрудники фсб по обвинению в преступлениии которого он не совершал статья 162. часть 2 (разбой в группе лиц с применением насилия) преступление совершено 10 мес. назад, дело возбуждено только сейчас в октябре 2017 г, у нас есть свидетели которые были с моим мужем абсолютно в другом месте и тем неменее суд состоялся и мужу дали 2 мес ареста пока следствие идет. Дело сфабриковано на 100%. На следствие и суд идет давление со стороны местного ФСБ. Кому нужно написать жалобу чтобы обратили внимание и взяли на контроль это дело.

Обвиняют по статья 159 часть 4, состава преступления нет, но следователь относится предвзято, я под домашним арестом, муж в сизо. Подскажите как грамотно написать жалобу на следователя, поменять его, образец. Спасибо..

Мужа обвиняют по статье 111 ч.1,орудия преступления не найдено, сейчас под следствием по показанию свидетелей (они указывают на него так как знают только его), он не признает вины так как участвовал в драке но не наносил ножевых ранений, тот кто нанес о нем ничего неизвестно, какие смягчающие обстоятельства должны быть чтобы дали условный срок и стоит ли признаваться мужу в том, что он не сделал.

Супруга задержали с 0.22 гр спайса, вменяют статья 228 часть 2 хранение. Свою вину признал, со следствием сотрудничает, сейчас находится в сизо, ожидает суда. Скажите пожалуйста, на какой исход мы можем рассчитывать? Посколько все положительные характеристики собраны, у нас ребенок 8 месяцев, у мужа язва желудка, у его матери гипертония и она пенсионерка-т.е. Он единственный кормилец в нашей семье, т.к. я нахожусь в декрете. Можно ли надеяться на условный срок? Говорит что пойдет на особый порядок. Спасибо!

Мой муж находится в СИЗО. Обвиняют в убийстве, которое он не совершал, так же в СИЗО находится тот кто совершил убийство. В ходе уголовного дела появились какие-то скрытые свидетели, которые говорят, что убил мой муж, хотя есть свидетели, которые видели и точно знают, что он не убивал. Следователь хочет посадить обоих, идет фальсификация уголовного дела. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Моего мужа осудили по статья 228 часть 4 на срок 2,8 года. У нас родился ребёнок 19.08.14 г.могу ли я написать прошение об освобождении мужа на условный срок, т.к. он единственный кормилец в семье. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если человек проживает в одном городе и его задержали как подозреваемого (статья 159.5 часть 4) и увезли в другой город где проводится следствие по делу, сейчас он находится в СИЗО, можем ли мы ходатайствовать об изменении меры пресечения (домашний арест, подписка о невыезде)?

Как свидетелю по УД поменять показания на этапе следствия без последствий для себя самого? На что можно сослаться? Всё дело держится только на показаниях одного свидетеля, который и не свидетель вовсе, но сказал дознавателям на допросе, что подозреваемый, якобы, рассказал ему что совершил преступление. Хотя подозреваемый отрицает этот факт. Кроме этих показаний в деле нет ничего против подозреваемого. Все экспертизы не дали нужного следствию результата. Свидетель и подозреваемый между собой отец и сын. Заранее спасибо за помощь.

Идёт следствие по статье 111 ч 3, ранее не был судим, Есть ли шансы чтобы дали условный срок или домашний арест? Несовершенолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение