Жить в муках - соседи из ада в квартире сверху

• г. Петропавловск-Камчатский

Достали соседи с верху, в дневное время!, постоянный топот шум, крики детей, разговаривал с соседом, всяко и по хорошему и по плохому, ему на все с колокольни, квартиру ему предоставил МО, их 4 человек и кв. 4 х комнатная, одна комната у них под бизнес жены, в двух они проводят свой досуг, и зал как спортзал!, я не против здорового образа жизни, но это не место для спорта, ремонт им не нужен, Т. К. Временное жилье, полы бетонные, так что все прелести их жизни достаются мне, и меня ребёнок 5 месяцев, я уже не знаю как с этим беспределом боротся.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ о соблюдении тишины в многоквартирном доме в 2019-2020 году

Впервые депутаты Госдумы столкнулись с необходимостью принятия ФЗ 52 в 1999 году. Новый законопроект определил время, когда нельзя шуметь в квартирах. Официальный текст неоднократно изменяли, устанавливая новые периоды тишины.

Сегодня закон предписывает жителям многоквартирных домов снижать уровень громкости в помещениях до 30 дБ в промежуток между 21.00 и 8.00 в будние дни. Тишина в выходные и праздники должна обеспечиваться с 22.00 до 10.00. Исключение парламентарии сделали для новогодней ночи, когда официально разрешено шуметь.

Установлены определенные правила для проведения ремонтных работ. Согласно закону о тишине, жители многоквартирных домов обязаны обеспечить низкий уровень шума, вне зависимости от причин, по которым он производится. В противном случае другие жильцы имеют право пожаловаться на нарушителей, и тем придется заплатить штрафы за нарушение тишины.

Чтобы избежать недоразумений с соседями, предлагаем скачать текст закона о тишине по следующей ссылке. В нем приведена полная информация в последней редакции законопроекта.