Жить в муках - соседи из ада в квартире сверху

• г. Петропавловск-Камчатский

Достали соседи с верху, в дневное время!, постоянный топот шум, крики детей, разговаривал с соседом, всяко и по хорошему и по плохому, ему на все с колокольни, квартиру ему предоставил МО, их 4 человек и кв. 4 х комнатная, одна комната у них под бизнес жены, в двух они проводят свой досуг, и зал как спортзал!, я не против здорового образа жизни, но это не место для спорта, ремонт им не нужен, Т. К. Временное жилье, полы бетонные, так что все прелести их жизни достаются мне, и меня ребёнок 5 месяцев, я уже не знаю как с этим беспределом боротся.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ о соблюдении тишины в многоквартирном доме в 2019-2020 году

Впервые депутаты Госдумы столкнулись с необходимостью принятия ФЗ 52 в 1999 году. Новый законопроект определил время, когда нельзя шуметь в квартирах. Официальный текст неоднократно изменяли, устанавливая новые периоды тишины.

Сегодня закон предписывает жителям многоквартирных домов снижать уровень громкости в помещениях до 30 дБ в промежуток между 21.00 и 8.00 в будние дни. Тишина в выходные и праздники должна обеспечиваться с 22.00 до 10.00. Исключение парламентарии сделали для новогодней ночи, когда официально разрешено шуметь.

Установлены определенные правила для проведения ремонтных работ. Согласно закону о тишине, жители многоквартирных домов обязаны обеспечить низкий уровень шума, вне зависимости от причин, по которым он производится. В противном случае другие жильцы имеют право пожаловаться на нарушителей, и тем придется заплатить штрафы за нарушение тишины.

Чтобы избежать недоразумений с соседями, предлагаем скачать текст закона о тишине по следующей ссылке. В нем приведена полная информация в последней редакции законопроекта.

Спросить
Пожаловаться

Сосед сверху делает ремонт более 10 ти лет... терпение уже закончилось, пробовали с ним по хорошему, ноль эмоций... сейчас стал осторожнее, в положенное время перфоратором работает., а раньше мог и и в пол двенадцатого "работать". Я все понимаю, но больше 10 ти лет что там можно "дрелить и перфорировать"!?!? Мой ребенок делает уроки под этот не реальный шум... он просто издевается над нами, человек помешан на ремонте, похоже, что с психикой что-то не так, дети не приезжают, они его терпеть не могут, внуков нет, жена не против от него смыться куда-нибудь, домашний тиран, похоже, что смысл его жизни-перфоратор... Как с ним бороться!? Должны же быть не только временные ограничения для "шума", но и сроки ремонтов...!?! У нас ТСЖ, как бороться с этой сволочью?

Сосед сверху делает ремонт более 10 ти лет... терпение уже закончилось, пробовали с ним по хорошему, ноль эмоций... сейчас стал осторожнее, в положенное время перфоратором работает., а раньше мог и и в пол двенадцатого "ремонтировать". Я все понимаю, но больше 10 ти лет, что там можно "дрелить и перфорировать"!?!? Мой ребенок делает уроки под этот не реальный шум... он просто издевается над нами, человек помешан на ремонте, похоже, что с психикой что-то не так, что смысл его жизни-перфоратор... Как с ним бороться!? Должны же быть не только временные ограничения для "шума", но и сроки ремонтов...!?! У нас ТСЖ, как бороться с этой сволочью?

Я живу на первом этаже с верху живет молодой человек который не прописан в этой квартире, собственником является его мать, которая там не проживает. За квартиру они не платят, молодой человек ведет аморальный образ жизни нигде не работает, пьет и курит травку. Постоянный шум и топят мою квартиру. Вызывала участкового он так и не пришел. Что мне делать в этой ситуации.

Соседи с верху сделали ремонт при котором перенесли кухню в ту комнату, где у нас спальня. Невозможно слушать с утра топот, скрип полов, чайник и прочие прелести их жизни. Это законно? И что можно сделать.

Что делать если соседи с верху очень шумные!

Постоянно громкая музыка, детский крик топот, лай собак как минимум двух собак и крик трёх детей.

По-хорошему они не хотят договариваться.

На пробу быть тише делают звук музыки громче и начинают топать и кричать.

Как можно поступить, если проживая в коммунальной квартире одна из соседок селит квартирантов говоря что к ней приехали родственники погостить, они проживают 3 месяца а потом меняются на других. Они не регистрируются и сдает жильё соседка без налогов. Все соседи против. У нас 4 х комнатная квартира на трех хозяев. У соседки 2 комнаты и одну из них она сдает.

Живу в коммунальной квартире. Соседи не платят уже год точно, у них долг 130 тыс. Квартира 2 х комнатная. Обе комнаты приватизированы. У соседки приватизирована комната на 2 х человек. Знаю что из собственного жилья её не смогут выселить. Но как же долги? Они будут копиться вечно? Меня интересует судьба её комнаты. Что впоследствии может произойти и по какому сценарию. Есть желание в будущем выкупить эту комнату. Обслуживающа я организация говорят что не могут ничего сделать так как она собственник. Ну и имеет место конфликт по причине того, что сожитель соседки всячески загрязняет места общего пользования, устраивают дебоши в любое время суток, пьют и курят прямо в комнате а у моего сына астма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед сверху (он квартирант, но является родственником собственника), систематически нарушает покой в ночное время и в дневное время громко слушает музыку. У меня маленький ребенок, который просыпается от этого шума. Уже пять месяцев разговоры и просьбы, как с соседо так и с хозяйном квартиры. Ни к чему не приводят. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Мне 28 мь лет, имею двух разнополых деток, когда то давно те времена когда ещё детей автоматически прописывали по месту прописки матери, меня зарегистрировали в комнате в общажитии, когда то эта комната была общей душевой, потом её сделали кладовкой, после, когда мне понадобилось жильё,мне предложили эту комнату, полы там кафельные, стены на половину тоже с кафелем, мы с сыном там жили месяца тритак как деваться не куда было, за это время нашла работу и я решила снять квартиру, так как в этой комнате жить не возможно, комната маленькая, общий туалет и вода только с общего умывальника! Родив дочку, я пошла в администрацию просить жилья, они предоставили временное, так же без воды и слива, дом деревянный, в аварийном состоянии, администрация говорит что у них таких как я каждый приём приходит по сто человек! Я читала что гражданам, кто прописан в жилых помещениях которые не проходят по санитарным нормативам жильё предоставляется не в очереди.

У нас маленький ребенок соседи проводят капитальный ремонт. Наш ребенок не может заснуть днем потому что постоянный шум не дает. Есть ли закон который регламентирует дневной шум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение