Проволочное заграждение двора повлекло автонарушение владельца

• г. Казань

Повредила автомобиль во дворе проволкой которую было не видно, и она закрывала территорию дома от чужих автомобилей, чтобы не ставили в их дворе.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать в суд, на возмещение вреда, и можете даже выиграть, если докажете несоблюдение владельцем проволоки принципов ст. 10 ГК РФ, в частости неоповещение о возможности причинения вреда.

Спросить
Пожаловаться

В своём дворе нет парковочного места, постоянно занято машинами, ставлю машину в соседний двор. С недавнего времени начали поступать угрозы от неизвестного лица (листовки на лобовое стекло клеит) о том, чтобы автомобиль больше в их двор не ставили, они (видимо жильцы дома) платят за придомовую территорию. Никаких шлагбаумов, знаков ограничивают парковку чужим машинам, не с и их двора, нет. Скажите, правы ли жильцы соседнего дома.

Во дворе дома мусоровоз повредил припаркованный автомобиль и уехал. Имеется запись с камер видео наблюдения. Какие действия владельца припаркованного автомобиля?

Мы проживаем в общем дворе. Являемся собственниками квартир. Несколько семей имеют автомобили. Проживают так же квартиранты, у которых имеются автомобили. Территория двора не позволяет размещаться во дворе всем автомобилям одновременно. Из за этого один из домовладельцев, приезжающий позже всех вынужден оставлять автомобиль на платной стоянке. Жильцами двора было решено ограничить заезд чужих автомобилей. То есть квартирантов. Либо обязать их не заезжать во двор пока не заедут все домовладельцы. Насколько правомерны наши требования и насколько правомерны требования квартирантов выдать им дубликаты ключей от ворот? Спасибо.

Являясь предпринимателем, я приобрёл в собственность нежилое помещение в жилом многоквартирном доме. Жильцы дома выступили против того, чтобы я парковал свой автомобиль во дворе дома напротив входа в офис. При этом двор заставлен личными авто жильцов. Вправе ли жильцы дома ограничить меня в пользовании территорией двора для парковки моего автомобиля? Имеют ли они право установить шлагбаум или иное препятствие при въезде во двор с целью предотвращения въезда "чужих" машин?

Живу в частном доме. Установила видеокамеру у своего дома, на стволе березы. Береза подросла и стали видны окна соседнего дома, расстояние примерно 25-30 м. Надо ли мне опустить камеру, чтобы не видно было чужих окон?

В нашем дворе стоят 2 многоквартирных дома. Я посмотрела на сайте росреестра, между ними когда-то было проведено межевание. В итоге из огромного двора нашему дому официально принадлежит лишь небольшая территория, вся остальная территория двора - тому дому. Тот дом решил ставить забор, чтобы отгородить свою территорию от нашей. Это законно? Можно ли воспрепятствовать возведению забора, если это общественный двор, в котором стоят два многоквартирных дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оставила автомобиль во дворе дома (в этом доме не живу). Дом старый, находится в центре, и соответственно двор небольшой, автомобиль стоял примерно в 2 метрах от фасада. (это максимальное расстояние, учитывая размеры двора). В мое отстутсвие с крыши дома сошла ледяная глыба и повредила мой авто. Ограждений и предупреждающих знаков не было.

Могу ли я требовать с УК компенсацию за ущерб?

На территории предприятия на служебном автомобиле произвёл наезд на автомобиль начальника. Территория была засыпана снегом, пытался выехать из сугроба и незаметил как въехал в его припаркованный автомобиль. Место стоянки его автомобиля ни чем не обозначено. Въезд на территорию строго по пропускам, но у него есть пропуск. Вызвали ГИБДД как пологается. На его автомобиле есть повреждения, на моём нет.

Автоматические ворота многоквартирного дома повредили мой автомобиль. Ворота открываются с пульта жильцами многоквартирного дома. Когда я въезжала во двор этого дома в гости, ворота были открыты и таблички, что ворота автоматические не было. Я не знала, что они автоматические. Во время движения автомобиля ворота начали закрываться и повредили мой автомобиль. Обязана ли управляющая компания многоквартирного дома возместить мне ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение