Как правильно написать заявление с о прекращении уголовного преследования по применению.

• г. Якутск

Как правильно написать заявление с

о прекращении уголовного преследования по примерению.

Ответы на вопрос (1):

Пишется в произвольной форме в зависимости от вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

В справке указано 18.12.90 г. Осуществлялось уголовное преследование Коломенским ОВД по ч.3. ст 144 ук рсфср. Сведений о прекращении уголовного преследования не имеется. Где взять сведения о прекращении уголовного преследования?

1. В ходе предварительного расследования по уголовному делу о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ) следователем было установлено, что в действиях обвиняемого Загоскина отсутствует состав преступления, а также что истекли сроки давности уголовного преследования. Несмотря на возражения Загоскина, следователь вынес постановление о прекращении в отношении него уголовного преследования по п. 3 ч. 1 ст.

24 УПК РФ (в связи с истечением сроков давности уголовного преследования).

Укажите, какие основания прекращения уголовного дела (уголовного преследования) являются реабилитирующими, а какие нет. Чем отличаются условные основания прекращения уголовного дела (уголовного преследования) от безусловных? При наличии нескольких оснований какое из них подлежит применению?

2. В результате расследования уголовного дела подозрение в причастности Павлова к убийству футбольного фаната не подтвердилось: следователь не смог собрать доказательств, подтверждающих участие Павлова в совершении преступления.

Какое решение должен принять следователь? В чем отличие прекращения уголовного дела от прекращения уголовного преследования? Каковы основания прекращения уголовного дела (уголовного преследования)? Что такое неустановленная причастность в соответствии с УПК РФ? Как раньше решался этот вопрос по УПК РСФСР?

Будет ли являться препятствием прекращение уголовного преследования по примирению сторон в 2004 году для поступления на контрактную службу в армию?

В справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования написано - осуществлялось уголовное преследование ОВД по р-ну Можайский г. Москвы по ч.1 ст. 200 УК РФ. В апреле 1999 г. уголовное дело направлено в суд. Куда обратиться с заявлением о прекращении уголовного преследования? В Районный суд обратилась и узнала, что уголовное дело в отношении меня за 1999 г. не зарегистрировано. Сам факт преступления не помню. И хочу анулировать такую запись.

По одному уголовному делу где один обвиняемый при прекращении уголовного преследования сначала выносится постановление о прекращении преследования, а потом постановление о прекращении уголовного дела? Или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право гражданин получить компенсацию при прекращении уголовного преследования в части обвинения, за отсутствием состава преступления, на компенсацию материального и морального вреда, при продолжении уголовного преследования по другим статьям? Следователь при частичном прекращении уголовного преследования не признал за гражданином права на частичную реабилитацию и возмещении материального и морального вреда, ссылаясь на то, что уголовное дело продолжается, хотя прекращение преследования было на основании ст 24?

На моего сына написали заявление в полицию по статье 112 может ли пострадавшая сторона теперь написать заявление о прекращении уголовного преследования в отношении моего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение