Невыносимые условия проживания в коммунальной квартире - нежелание соседки оплачивать электричество и другие проблемы

• г. Симферополь

У меня такой вопрос! В коммунальной квартире проживаю, я с несовершеннолетним маленьким ребенком и с своим отцом, комната приватизированная, также проживает ещё соседка у которой тоже приватизированная комната, но дальше производит абсурд, стоят у каждого счётчик за электричество, только эта соседка решила, что она платит только за каридор, а мы за кухню, ванную комнату и туалет, на кухне она установила газ, нам пользоваться запрещает, в квартире антисанитарные условия, на продажу комнаты не соглашается, приводит своих родственников, угрожают, ремонт делать, только своё она будет, то есть создают нам невыносимые условия для проживания.

Ответы на вопрос (4):

Проживание в коммунальной квартире подразумевает, что, как и в любом другом жилом помещении, необходимо поддерживать порядок и чистоту, соблюдать санитарные нормы, правила пожарной безопасности.

Каждый собственник или наниматель должны придерживаться этих небольших, но существенных правил: убирать места общего пользования, выносить мусор, следить за техникой безопасности в помещении.

Необходимость проведения ремонта в коммуналке может быть установлена как по общей договоренности жильцов, так и путем проведения обследования помещения организацией, обслуживающей дом.

В том случае, если осмотр помещения проводит жилищно-управляющая организация, то должен быть составлен акт осмотра. При необходимости проведения ремонта составляется смета расходов. Оплата расходов на ремонт осуществляется за счет собственников пропорционально принадлежащим им долям.

Если договорить не удается спор можно решить в суде.

Продать свою комнату вы праве в любой момент, предварительно предложить выкупить комнату соседям, в случае отказа или игнорирования, спокойно продаете любому покупателю.

Спросить
Пожаловаться

А в чем вопрос? Отказывается покупать - продавайте другому лицу.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем на 9 кв м, а у соседки 12 м кв, нам негде поставить вещи, а ей они мешают в коридоре, зовёт своих родственников и указывают куда нам идти и,что делать, вопрос, что нам делать мы предложили у неё купить эту комнату сначала она была согласна, потом она передумала и начала препятствовать проживанию с своими родственниками.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте об устранении препятствий или продавайте комнату.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в коммунальной приватизированной квартире у нас с соседкой 2 разных счета нас всего 3 дольщика я, мой сын и соседка Сейчас она в комнате не живет она купила квартиру в другом городе и уехала платит за комнату только на ком услуги Эта комната сейчас закрытая мы с мужем решили сделать ремонти попросили родственников вынесли их кухни ее стол и холодильник в ее комнату После ремонта мы поставили на кухню свой стол и холодильник родственники приехали и потребовали что бы я убрала свой холодильник к себе в комнату а соседкин нужно ставить на место но ведь она не живет и не пользуется Могу я занять всю кухню и пользоваться своим холодильником на кухне а не в комнате.

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

В квартире 3 комнаты (коммуналка). В каждой комнате проживает собственник.

Один Собственник сдаёт свою комнату, съёмщику!

А собственники комнат (это мы), а мы против чтоб съёмщик пользовался местами общего пользования (туалет ванна кухня)!

я бы хотел Вам задать вот такой вопрос:

Съёмщик комнаты в коммунальной квартире имеет пользоваться местами общественного пользования (туалет, ванной, кухней).

Заранее спасибо.

Сосед по коммунальной квартире, прожив четыре года с сестрой, продает свою комнату. У них часто проживали гости. Сосед с сестрой и гостями, ежедневно принимали душ, ванну, стирали. В результате покрытие стен ванной комнаты и кухни значительно разрушилось. Третья соседка два раза в месяц принимает ванну, редко стирает. Я более 2,5 лет не проживала в своей комнате. Сосед отказывается ремонтировать ванную комнату и кухню. Должен ли сосед выполнить ремонт ванной комнаты и кухни?

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Мы живем в коммунальной квартире, являемся собственниками комнаты. В квартире 3 комнаты. Проживают вообщем все собственники. У нас родился маленький ребенок, а соседка отказывается не курить в кухне. У нас комната расположена напротив кухни, вытяжки нет, и все тянется к нам в комнату. Можно ли запретить курить в местах общего пользования?

Купили 3 комнаты в коммунальной квартире. У нас 3 комнаты из 4. Мы предложили сделать человеку ванную комнату и туалет на кухне и отгородится от нас, тогда бы мы могли сделать 2-х квартиру со своим сан. узлом и кухней в 1 комнате. Подскажите пожалуйста это возможно, и последовательность как правильно оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение