Как получить справку о доходах для подачи документов на пособие, если муж работал неофициально?

• г. Чебоксары

Как получить справку о доходах для мужа (подача документов на путинское пособие), если последние 11 месяцев из 12 он подрабатывал не официально? Правильно ли будет подать документы с прошлой работы (но по ней попадает только 1 месяц из 12 последних), или лучше чтобы он сейчас встал в ЦЗ и там получил справку, и какую именно справку там могут предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Вам откажут в пособии, т.к. доходы вы не предоставите за необходимый период времени. ЦЗН вам выдаст справку о дате постановки на учёт и возможно назначении пособия по безработице.

Спросить
Пожаловаться

Какие именно тогда необходимы документы в отношении мужа, чтобы все подтвердилось и пособие одобрили?

Спросить
Пожаловаться

Не могу подать документы на детское пособие до 16 лет, так как отсутствует справка о доходах за последние пол года, официально не устроена, как быть, где брать справку, без неё возможна подача документов?

Скажите пожалуйста, имеет ли право бухгалтерия предприятия отказать в выдаче справок о доходах за 6 месяцев, мотивируя это тем, что последний месяц ещё не посчитан? Мне такие справки нужны для предоставления в УСЗН, на подтверждения статуса малоимущей семьи и на получение детского пособия, а у супруга на работе справку дают, но только без дохода за последний месяц. В УСЗН справка нужна за 6 месяцев, то есть, если у меня перерегистрация с 01 июня, то справка нужна по май месяц включительно, вот именно май месяц и не включают в справку о доходах на работе у супруга. Как нам правильно поступить в данной ситуации и получить такую справку с работы супруга? Спасибо!

Муж военнослужащий, заканчивается контракт, 30 ноября, ребенок родился 18, документы все будут готовы в декабре. Как получить пособие до 3 х лет, если муж будет нетрудоустроен. А нужна справка с работы за последние пол года, но должен входить последний месяц, т.е. ноябрь. Где военнослужащему можно взять справку о доходах за последние пол года уже будучи уволенным? Как нам быть..

Работаю официально, мне на работе не дают справку о доходах за последние 3-6 месяцев, могут только предоставить 2 ндфл за прошлый год, но мне для детского пособия нужна справка по сей день.. что делать в данной ситуации?

Я взяла в бухгалтерии справку о доходах за последние 6 месяцев, справка нужна для получения ежемесячного пособия ребёнку (до 18 лет). Будет ли справка сейчас действительна? Я не успела подать документы на пособие.

Муж уволился месяц назат но чтобы получить детское пособие нам нужна справка о доходах за последние три месяц. Работодатель не дает этой справки. И если мы в течении месяца не собираем всех документов в том числе справку о доходах мы теряем детское пособие на ребенка. Как сделать чтобы справку выдали как можно быстрее? И кто же вернет деньги если из-за работодателя мы их потеряем?

У меня такой вопрос: хотим оформить пособие на ребёнка до 1,5 лет для малоимущих семей. Там нужна справка о доходах за последние 3 месяца. Я официально не работаю. Муж официально работает меньше 3 месяцев. Обязательно ли нам ждать окончания этих злосчастных 3 месяцев с момента его трудоустройства? Или мы можем все-таки взять на работе сейчас справку о доходах и с ней идти подавать документы на пособие?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

Ситуация такая. Есть справка о доходах за последние три месяца с работы, заказала я ее в марте месяце 2020 года. Но почта доставила ее мне только 6 апреля 2020 года. В мфц мне отказали в приёме этого документа, для них уже говорят нужен в справке о доходах март. И чтобы приходила я только тогда, когда на руках будет справка за последние три месяца предшествующие месяцу подачи. Почта работает, заказывайте новую.

В соц защиту нужна справка от мужа о доходах за последние 3 месяца, он официально работает только 2 месяца, ждать еще месяц мы не можем так как ребенку скоро 6 месяцев. Можно ли так справку или должен быть доход обязательно 3 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение