Будущая мама на работе - нужно ли сообщать о беременности руководству?

• г. Саратов

Была принята на работу на место сотрудницы, ушедшей в декрет, то есть пока временно. Недавно узнала, что тоже беременна. Надо ли сообщать это руководителю или лучше подождать, пока меня переведут на постоянное место?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, лучше подождать, но до бесконечности ждать также нельзя, поскольку в этом случае может быть злоупотребление трудовыми правами с вашей стороны.

Спросить
Пожаловаться

Я принята на работу на время декрета постоянного сотрудника, но до меня также временно была принята на это место сотрудница, которая тоже ушла в декрет, после декрета основной сотрудник увольняется, кого имеют право оставить на работе меня или ту вторую девушку, которая сейчас находится в декрете?

Принята на место сотрудницы находящейся в декрете после меня приняты ещё две сотрудницы на место других декретниц, спустя некоторе время в организации увольняются 4 человека, т.е. освобождаются 4 постоянных места и тех сотрудниц которые устроены после меня переводят на постоянное место а меня так и держат на временном хотя и есть свободное место работы. Или это всё делается на усмотрение руководителя, почему их устроили раньшеменя на постоянное место хотя меня приняли первой?

Я вышла с декретного отпуска, меня замещала сотрудница временно принятая на мое место, можно ли её перевести на место другой сотрудницы ушедшей в декрет.

Ситуация такая. Сотрудница 1 с основного места работы ушла в декрет и в отпуск по уходу за ребёнком. На ее место взяли сотрудницу 2, которая тоже ушла в декрет и в отпуск по уходу за ребёнком. На их место взяли сотрудницу 3. Сотрудница 1 собирается выходить на работу, при этом сотрудницу 3 оставляют тоже, временно или на постоянное место пока неизвестно. Вопрос в том, а как поступить с сотрудницей 2?

В решении вот какого вопроса. После окончания института была принята на замещение должности сотрудницы ушедшей в декрет, так как постоянной не было, а направление на учебу выдавалось из этого ведомства. Проработала 5 лет (сотрудница из одного декрета перешла в другой). Теперь освободилась штатная единица. На эту должность претендует сотрудница, которая не работала по данной специальности, но хорошая знакомая руководителя.. Кто имеет приоритет, должен ли был руководитель предложить мне сначала эту должность? Спасибо.

На постоянное место воспитателя (ушла в декрет), была временно принята второй воспитатель (проработав немного тоже уходит в декрет), вместо неё руководитель переводит помощника воспитателя (постоянное место) на место временного, т.е. на место второго воспитателя.

Постоянный воспитатель изъявил желание выйти на работу на 0.75 (чтобы получать пособие и зарплату) ребёнку 9 мес.

А также освободилось временное место от другого воспитателя, который находился на временном месте (уволился), кого можно перевести на это место из предыдущих, можно ли пом. воспитателя, который на постоянном месте переводить на место декретного?

Может ли компания уволить сотрудницу по сокращению штата, если она изначально пришла на декретную ставку (т.е. на время отсутствия прежней сотрудницы, временно ушедшей в декрет)? При том, что прежняя сотрудница еще находится в декрете.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга недавно устроилась на новую работу, как временный работник на место работницы ушедшей в декретный отпуск. Недавно она узнала, что сама беременна. Могут ли ее уволить с работы в случае выхода на работу сотрудницы место которой она сейчас занимает?

На время декретного отпуска сотрудницы 1 была принята сотрудница 2, сотрудница 1, увольняется. Сотрудницу 2 нужно оформлять переводом на постоянное место или же это происходит автоматически?

Моя супруга была принята на работу на место ушедшей в декрет сотрудницы. Договор бессрочного найма с работодателем. Сейчас сотрудница выходит, и руководство пытается плавно уволить мою супругу, мотивируя тем, что она на место дектретной и была нанята. Каким образом нужно действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение