Будущая мама на работе - нужно ли сообщать о беременности руководству?

• г. Саратов

Была принята на работу на место сотрудницы, ушедшей в декрет, то есть пока временно. Недавно узнала, что тоже беременна. Надо ли сообщать это руководителю или лучше подождать, пока меня переведут на постоянное место?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, лучше подождать, но до бесконечности ждать также нельзя, поскольку в этом случае может быть злоупотребление трудовыми правами с вашей стороны.