Кредит в Сбербанке - досрочное погашение и проблемы со страховкой

• г. Астрахань

Брала кредит в сбербанке. .. Выплатила досрочно... Есть страховки... Звонила в страховую... В страховой сказали что, страховки не выплачивают! Возможно ли вернуть страховку... Хотя бы часть? Так как они ещё действительны! А кредит давно погашен досрочно.

Ответы на вопрос (7):

Период охлаждения по страховке 14 дней, сейчас Вам нужно подать иск в суд, и через суд решать этот вопрос. Если нужно составить документ, пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Смотрите условия договора. И часть страховки по общему правилу вернуть возможно, если кредит Вы погасили досрочно. Обращайтесь с письменным заявлением о возврате.

Спросить
Пожаловаться

А как писать заявление? И относить заявление в банк или в суд?

Спросить
Пожаловаться

Руфина, если СК Страхование жизни, то смысла судиться нет с ними... сплошь отрицательная практика. Даже если суд первой инстанции вам иск и удовлетворит о взыскании неиспользованной части страховой премии, то суд второй инстанции решение данное отменит.. проверено.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление составляете и относите в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сначала надо подать страховщику заявление о возврате страховки. Это не всегда возможно и зависит от условий договора страхования. Согласно ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в банк пишите в произвольной форме, с учётом условий договора. Сначала обращаетесь в банк. Если банк откажет, тогда в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж брал кредит на 5 лет в сбербанке, страховка была по этому кредиту 17000 он погасил его досрочно через год. При погашении кредита, он спросил у банка вернут ли ему часть страховки, т.к. он погасил кредит досрочно, они сказали что не возвращают. Скажите пожалуйста возможно ли вернуть часть страховки? Кредит был погашен 2 месяца назад.

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

В мае 2020 был куплен автомобиль. Автокредит взят в сетелем банке, а страховка оформлена в сбербанке. Кредит досрочно погашен в августе 2020, но сбербанк не хочет возвращать оставшуюся часть страховки, аргументируя добровольным её оформлением. Как вернуть деньги за страховку?

Вернуть часть страховки по потребительскому кредиту при досрочном погашении. Кредит был оформлен 22.06.20. Досрочно погашен 20.11.20. Страховка входит в тело кредита.

Был оформлен потребительский кредит в Сбербанке и страховка тоже в Сбербанке. Кредит погашен досрочно. Можно ли вернуть страховку (работники Сбербанка отказали, сослались на пункты страховки (жизни и здоровья), где говорится что можно вернуть только в течение 14 дней с даты заключения и несмотря что кредит оплачен, страховка всеравно действует и возвратить деньги уже нельзя)

Взял кредит в ренессансе + страховка (26 000 р) хочу досрочно погасить кредит, и вернуть деньги за страховку, позвонил в страховую компанию (Согласие-Вита) мне сказали что могут вернуть только 2 % от всей суммы. Административные расходы Страховщика составляют 98 % от оплаченной страховой премии. Возможно ли вернуть большую часть страховки? (не 2%) кредит взял 23.04.2014.

В мае этого года взяли кредит в сбербанке и нам навязали страховку жизни сказав что без неё кредит не дадут пришлось согласится сегодня хотели погасить досрочно кредит и вернуть часть страховки на что нам сказали что деньги не вернут потому что прошёл срок подачи заявления на расторжения страховки а в страховке прописано что после этого срока деньги не возвращаются. Сможем ли мы вернуть часть средств от страховки при досрочном погашении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть страховую выплату от страховой компании. Кредит погашен полностью, все документы на руках. В страховую компанию звонила сказали что не выплачивают. Можно вернуть свою страховку?

Взяли потреб. Кредит в Сбербанке на 5 лет (в июне 2015 г.) и соответственно нам навязали страховку, пугая что не одобрят, добровольную как оказалось при подписании, взяли и страховку, кредит погасили за 2 года досрочно, а вот страховка продолжает действовать, в договоре страховки нет пункта о досрочном погашении кредита, можем ли мы вернуть деньги за 3 года (будущие)?... хотели взять еще кредит в Сбербанке, чтобы использовать страховку, так эта страховка не прикрепляется к новому кредиту, мы вообще ни чего не понимаем что происходит))

Брали кредит в сбербанке, подсунули страховку. Кредит выплатили через 1 месяц. Как вернуть страховку по кредиту, сумма страховки большая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение