Северная пенсия и переезд - сохранится ли выплата при переезде из Мурманска в Брянск?

• г. Североморск

Мы живем с рождения в г.Мурманске, мой муж является пенсионером мвд (полный стаж мвд 23 года) , сохранится ли его северная пенсия если мы переедем с Мурманска в Брянск?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Размер пенсии сохранится, т.к. имеется 15 лет северной выслуги.-Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941. (ред. от 16.08.2017 N 972) Смотрите п. 16.1