Переезжаем из Мурманска в Брянск - что будет с северной пенсией мужа-пенсионера МВД?

• г. Североморск

Мы живем с рождения в г.Мурманске, мой муж является пенсионером мвд (полный стаж мвд 23 года) , сохранится ли его северная пенсия если мы переедем с Мурманска в Брянск?

'

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Ответы Вам дали неверные. Поскольку стаж службы в РКС более 15 лет, то размер пенсии сохранится.

Смотрите Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941

16.1. Сохранять размер пенсии с учетом соответствующего районного коэффициента за пенсионерами из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет и непосредственно перед увольнением проходивших военную службу (службу) в этих районах и местностях, где им была исчислена пенсия за выслугу лет или по инвалидности с применением районного коэффициента, установленного в этих районах и местностях для военнослужащих и сотрудников, в случае их последующего выезда на новое постоянное место жительства в местности, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников районный коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 30.12.2011 N 1236, от 29.12.2016 N 1533, от 16.08.2017 N 972)

Аналогичные положения есть и для гражданских лиц, согласно ФЗ - 400. ст. 17. Если имеется северный стаж 15 лет и страховой стаж 20 лет - для женщин и 25 лет для мужчин, то размер северной пенсии сохранится при выезде из РКС.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем с рождения в г.Мурманске, мой муж является пенсионером мвд (полный стаж мвд 23 года) , сохранится ли его северная пенсия если мы переедем с Мурманска в Брянск?

В декабре 2016 заканчивается срок разрешения на ношение огнестрельного охотничьего оружи, выданного в Мурманске. Я с ружьями сейчас наждусь в Брянске. Продлевать не хочу Ружья продать Какие мои действия, надо ли ехать в Мурманск снимать с учета в декабре 2013 я сменил место регистрации с Мурманска на Брянск заранее благодар.

Переехала на из Мурманска в Воронеж буду оформлять пенсию. При начислении она такая же будет как в Мурманске или нужно ехать в Мурманск т там оформлять пенсию?

При переезде из Мурманска в В.Новгород пенсия почему-то уменьшилась на 1500 руб. Полный стаж работы в Мурманске 28 лет. Почему?

Прилетели из Мурманска в Москву, затем должны были полететь в Египет 07.11.2015, но рейс отменили, вернулись в Мурманск, подали заявление в турфирму о возврате денег за перелет Мурманск-Москва-Мурманск до сих пор не вернули, куда обратиться в г. Мурманске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить сохранится ли северная пенсия уволенной военнослужащей женщине, переехавшей из Мурманска в Санкт Петербург. Общий стаж 32 года: 1980-1994 год работа в воинской части, 1994-2008 год военнослужащая до предельного возраста, 2008-2012 год работа в воинской части. С 2012 года постоянная регистрация в Санкт Петербурге, временная в г. Мурманске. Заранее благодарна.

Живу и работаю Мурманске пенсионер хочу переехать Брянск сохранится ли размер пенсии. Пенсия назначена по возросту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение