Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

21 января 2013 года банк Тинькоф мне выдал кредитную карту с лимитом 72000 рублей.

Я ею воспользовалась. После этого я платежи платила регулярно без просрочек.. 5 февраля 2016 года моя семья распалась Мы развелись с мужем. У меня четверо детей. Сын Петр-1990 года. Дочь Екатерина-1992 года. Дочь Елена - 1998 года. Сын Александр 2006 года. На момент развода у меня было двое несовершеннолетних детей. 8 июня я осталась без работы. Я встала в центр занятости на учет чтобы мне помогли найти работу и я еще искала самостоятельно работу. В июле мне звонили работники банка и требовали вернуть долг по кредиту так как у меня начались проблемы с платежами. Я предоставила банку документы что я не работаю и у меня двое несовершеннолетних детей попросив банк сделать реструкторизацию долга мне банк отказал. Я попросила банк предоставить мне банковские каникулы мне тоже банк отказал. После этого банк мне больше не звонил. 24 июля 2019 года я узнала что банк на меня подал в суд (когда с банковской карты на которую перечисляют детское пособие 840 рублей были списаны деньги) и потребовал вернуть весь долг по кредиту с процентами. Сумма долга составляет 113170 рублей 01 копейка. 24 июля 2019 года я обратилась в суд для получения судебного приказа так как я его ранее не получала и не знала ничего о прошедшем суде. В этот же день 24 июля 2019 года я написала в Полевской суд заявление об отмене судебного приказа. Но судья мне отказала ссылаясь на то что я не получила во время решение суда специально но как доказать что я не знала о том что было назначено судебное заседание я не знаю. На данный момент я работаю и воспитываю сына одна. Сын Александр - 2006 года. Алименты не получаю. Долг по алиментам в пользу моего ребенка составляет 817 тысяч. Я после расторжения брака поменяла фамилию. Отца ребенка лишили родительских прав.18 июля 2018 года я обратилась к судебным приставам с заявление о розыске должника (отца ребенка) Ковалева Владимира Александровича 26 июля 1973 года рождения. 03 октября 2018 года я снова пришла к приставам с заявлением об ограничении в пользовании должником водительским удостоверением. Мне отказали ссылаясь что недостаточно оснований. В июле 2019 года я обратилась к приставам за справкой чтобы обратится с заявлением в суд о признании должника без вести отсутсутствующем для получения пенсии на ребенка по потере кормильца! Но мне отказали ссылаясь на то что они не возбуждали розыскное дело. 17 сентября 2019 года я обратилась к уполномоченному по правам ребенка в Свердловской области ни каких действий не произошло. 26 сентября 2019 года я написала жалобу в прокуратуру города Полевского на бездействие судебных приставов. Моя жалоба была перенаправлена в город Екатеринбург в надзорный орган судебных приставов. Номер исходящий моей жалобы 72398 от 9 октября 2019 года исполнитель Крымова Юлия Анатольевна должна была мне до 01 ноября 2019 года дать ответ о результате моей жалобы. Связаться с ней по телефону 8-343-362-28-48 просто невозможно. Моя зарплата 15 тысяч из них 4800 рублей я плачу за квартиру. 1000 рублей обеды ребенку в школе за месяц. Ребенок в школе у меня учится в спортивном классе и питается два раза в день. Я оплачиваю за завтраки а обеды оплачиваются из отдела социальной политики так как я являюсь малоимущей.3000-оплачиваю долг по кредиту Тинькоф. У нас с сыном остается на житье 7200 рублей! А еще ведь надо ребенка одевать и обувать на эти деньги. Как нам выжить? Для меня эта сумма просто космическая! Мне ее не выплатить! Мои данные: Земская Марина Викторовна проживаю: 623385 город Полевской Свердловская область. Ул. Розы Люксембург дом 91 кв.42

вопрос №16738741
прочитан 18 раз

Да,приставы имеют право арестовать счет карты, либо зарплату, пенсию по инвалидности и взыскивать ежемесячно до 50 %.Закон об исполнительном производстве ст.101, Вам надо учесть, что при наличии задолженности по алиментам, судебный пристав может удерживать из пенсии или зарплаты до 70%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Ст. 99 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Отправляемся на приём к судебному приставу, ознакомиться с документами на возбуждение делопроизводства. Убедитесь в их законности. Далее требуется написать заявление и представить справку из бухгалтерии с места работы, где будет указан ваш доход за последние месяцы и что на данный карт-счёт переводится заработок. Также взять справку из соцзащиты, что на счет переводятся детские. Детские пособия вообще не прикасаемые. Также у вас должен остаться прожиточный минимум. На детей и вас обратитесь в соц защиту возьмите справку о прожиточном минимуме в вашем регионе и к приставу. Судебный пристав должен будет снять арест с зарплатной карты. Если это не помогло, пишим жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру и подаем иск в суд на возмещении морального вреда. Тоже самое делаем, если сторонний банк на прямую подал приказ или исполнительный лист. Банки не любят подавать полноценный иск в суд, но любят подавать заявления мировому судье на выдачу судебного приказа. Тут и процедура проще, и затрат меньше. Запомните – судебный приказ подлежит отмене в обязательном порядке! Без каких-либо причин, а просто потому что Вы имеете на это право. Пишите мировому судье заявление на отмену судебного приказа – и приказ будет отменен. Главное, соблюсти 10-дневный срок с момента получения копии судебного приказа. 2. Второй способ банковского воздействия – это получения заочного решения суда. То есть представитель банка первоначально не собирается являться на заседание суда – мол, примите решение без меня. Также заочное решение может быть принято судом в случае и Вашего отсутствия. Такое решение тоже нужно отменять, написав соответствующее заявление в тот суд, который принял решение. У Вас есть 7 дней на отмену с момента его получения.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X