Выплаты по беременности и родам при переходе на новое место работы - как это работает?

• г. Салехард

Скажите пожалуйста, если я через увольнение перевелась в другую организацию и не отработала в ней и пол года, расчет выплат по беременности и родам все равно будет происходить за предшествующие 2 года работы в другой организации? А выплачивать эту сумму будет новый работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Расчёт будет в производиться за последние два года и не важно сколько вы работаете на новом месте! Выплаты будет производить новый работодатель солидарно со старым.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я год отработала в организации и при этом не ходила в основной отпуск. В феврале 2016 года эта организация была ликвидирована, а работников попросили уволиться по собственному желанию. После этого увольнения нас приняли в другую организацию, в которой я работаю 2 месяца. (директор у этих организаций один и тот же). В данный момент я хочу уволиться. Меня интересует расчет отпуска при увольнении. Как это происходит и потеряла ли я компенсацию за год работы в ликвидированной компании? Спасибо.

По такому вопросу.

Организация в которой я работаю, была продана другой организации.

Право перехода происходит постепенно. Переходить в другую организацию через увольнение и приём,в случаи если я не хочу переходить в другую организацию имею ли я право потребовать сокращение с выплатой? Спасибо.

По такому работу. Организация в которой я работаю, была продана другой организации. Право перехода происходит постепенно. Переходить в другую организацию через увольнение и приём,в случаи если я не хочу переходить в другую организацию имею ли я право потребовать сокращение и выплатой? Спасибо.

Скажите пожалуйста я отработал полных шесть месяцев в организации сейчас написал заявление на увольнение мне расчет по отпускным как будет насчитываться будут браться суммы за предшествующие шесть месяцев или все таки за 12 месяцев?

Как расчитают мне больничныйипо беременности и родам, если я работала в 2013 и 2014 году в другой организации, но с 25.11.2014 года ушла работать на другое место в другую организацию без перерыва стажа работы?

Бывшая коллега по работе находится на больничном по беременности и родам до 01.09.2015, ребенок родился 21.06.2015, с организации она работала прислали уведомление что её уволили с работы в связи с ликвидацией организации, предложили написать увольнение по собственному желанию и забрать документы, расчет при увольнении. Ей коллеги по работе сказали, что их тоже уволили в порядке перевода в другую организацию, т.е. они без работы не остались.

Что ей делать?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 8 окт 2015 года. Начиная с ноября месяца организация не платит пособие. В январе проясняется что у организации новый директор. А все сотрудники переведены в другую организацию через уаольнение. Кроме меня. Нового директора не представляют. Контактов его не дают. Предполагается, что организацию будут бонкротить. Есть расчет счет с очередностью списания. Фсс не платит на прямую, ссылаясь на другой расчет счет. По словам организации он не работает. Третий месяц не могу добиться выплаты. Какой порядок действий в такой ситуации. Трудовую не заверяют. Так как нового директора нет в офисе. Скорее всего фективное лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация вошла в состав другой Компании. Переход сотрудников в новую фирму будет осуществляться через увольнение по соглашению сторон из старой. Если уйти в декрет уже в новой организации, выплатят ли мне пособие по беременности и родам в полном объеме с учетом стажа, наработанного в старой организации? Или отсчет стажа пойдет от начала работы в новой компании?

Я работаю в организации более 9 месяцев, но за 2 месяца до декрета нас всех переводят в другую организацию в порядке перевода. Т.к. при увольнении в порядке перевода страховой стаж не теряется, то как мне будут выплачивать по беременности и родам с мрот? Или будут считатьчто отработала как более 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение