Взял деньги под расписку у кого брал человек умер перейдёт ли долг наследнику.

• г. Улан-Удэ

Взял деньги под расписку у кого брал человек умер перейдёт ли долг наследнику.

Ответы на вопрос (2):

В случае если человек заявит на наследство, да он имеет прав принять, в том числе и долги которые были не возмещены человеку при жизни, если есть расписка, и в случае если вы не вернете добровольно, заемщик по наследству возместит задолженность с помощью суда.

Михаил, наследники заявляют требование о взыскании долга на основании ст. ст. 309, 310, 807, 809, 812, 1110 - 1112, 1141 ГК РФ и п. 14 Постановления Пленума ВС РФ от 29.05.2012 N 9, соединяя его с требованием о признании за ними права на такое наследство.