Должна ли я ехать на совещание в другой город при работе по совместительству?

• г. Астрахань

Я хотела бы узнать перевожусь в другой город на работу где мне должны выплатить деньги для проезда к месту новой работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В принципе, если это не предусмотрено Вашим трудовым договором, то нигде.

Спросить
Пожаловаться

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

Я работаю по сомещению. На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребнком. По основному месту работы не предусмотрена оплата проезда до места отдыха. А работа по совмещению это гос структура, в которой основным работникам оплачивается проезд до места отдыха. Должны ли мне как совместителю оплатить проезд до места отдыха!?

На новом месте работы, говорят, что мне должны заполнить дубликат трудовой на каждом предыдущем месте работы сначало трудового стажа. А на последнем месте работы говорят, что дадут мне справку, в которой укажут все записи из трудовой, с которой я приду на новую работу и мне всё туда впишут на новой работе. Где правда?!

Возник вопрос по трудоустройству во время отпуска по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 1,4, нахожусь в декрете по основному месту работы - работа в офисе, 8 ми часовой рабочий день. Сейчас предложили работу удаленно на неполный рабочий день в другой компании. Специфика моей специализации (я программист) спокойно позволяет работать удаленно. 1.Как правильно оформить трудовые отношения на новом месте работы, чтобы не пришлось терять место на основном? 2.В мае получу последние выплаты, лучше подождать до мая, и тогда уже устраиваться на новую работу? 3. Если трубоустройство на новой работе будет осуществленно по ГПД, чем это грозит для меня по основному месту работы?

Переехала в другой город. Пенсионное страховое свидетельство утеряно (получала на работе в прежнем городе). С момента утери прошло 6 лет. Сейчас устраиваюсь на работу, просят принести дубликат. На прежнем месте работы говорят, что должна получить его по новому месту жительства. К кому мне сейчас обращаться и какие документы я должна собрать?

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Перевожусь в другую область на вышестоящую должность в МВД. Подписал рапорт по новому мест, а на текущем месте работе требуют дать объяснение по поводу причины перевода; могу ли я приложить к объяснению документ о временной регистрации места жительства по новому месту работы как основание для переезда в другой город и будет ли оно иметь какую то силу в этом вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, перевожусь на новое место службы. Моя супруга проживает в другом городе. Может ли она воспользоваться ВПД для приезда ко мне, что для этого нужно?

Имею ли я право на компенсацию проезда до места работы, если я купила квартиру в другом городе и вынуждена ездить на работу на своём автотранспорте на прежнее место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение