Как защитить свое имущество от вмешательства бывшей жены партнера и что произойдет при регистрации брака

• г. Краснодар

Мною ранее приобретен участок под строительство, сейчас я в гражданском браке, фундамент зарегестрирован на мне как не законченное строительство. Сейчас вместе продолжаем строительство. Его желание зарегестрировать законно брак но я не хочу, я не хочу его обидеть, и в случае развода обещаю что не оставлю его, без его доли. Но больше меня беспокоит его бывшая жена и их ребенок. Он платит элименты но без расписки отдает на руки. Его жена подала официиально на элименты было очень много волокиты, после решения суда, а потом она забрала заявление и попросила его платить ей в руки без всяких рассписок. Он одевает ребенка и покупает очень дорогие падарки и нигде не фиксируется это. меня беспокоит мое имущество и я не собираюсь делиться с его бывшей семьей. Как мне оградить свое.? и что будет если я зарегестрируюсь? И может ли его бывшая супруга востребовать элементы задним числом (так как он отдает ее в руки без расписки)?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Заключите брачный договор и тем самым оградите себя от неприятностей...