Законность репетиторства - нужно ли регистрироваться и как организовать дело?

• г. Екатеринбург

Я хочу заняться репетиторством.

Только не знаю, законно ли это или нет?

Нужно ли регистрироваться на сайте мой налог?

Спасибо за ответ, лучше напишите в письме, хочется узнать, как лучше организовать дело в рамках закона.

Ответы на вопрос (5):

Если ваш регион входит в зону самозанятых, то регистрируйтесь, как самозанятых. Так же возможна регистрация, как ИП.

Оформите самозанятость.

В обязательном порядке нужно зарегистрировать индивидуальную предпринимательскую деятельность в налоговом органе по месту жительства.

Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке. Удачи вам и с Новым годом.

Если желаете работать официально, откройте ИП, если нет, о Вашей деятельности репетитора никто не узнает, можете спокойно работать без оформления.