Законность репетиторства - нужно ли регистрироваться и как организовать дело?

• г. Екатеринбург

Я хочу заняться репетиторством.

Только не знаю, законно ли это или нет?

Нужно ли регистрироваться на сайте мой налог?

Спасибо за ответ, лучше напишите в письме, хочется узнать, как лучше организовать дело в рамках закона.

Ответы на вопрос (5):

Если ваш регион входит в зону самозанятых, то регистрируйтесь, как самозанятых. Так же возможна регистрация, как ИП.

Спросить
Пожаловаться

Оформите самозанятость.

Спросить
Пожаловаться

В обязательном порядке нужно зарегистрировать индивидуальную предпринимательскую деятельность в налоговом органе по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке. Удачи вам и с Новым годом.

Спросить
Пожаловаться

Если желаете работать официально, откройте ИП, если нет, о Вашей деятельности репетитора никто не узнает, можете спокойно работать без оформления.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу заняться репетиторством. Только не знаю, законно ли это или нет? Нужно ли регистрироваться на сайте мой налог? Спасибо за ответ, лучше напишите в письме, хочется узнать, как лучше организовать дело в рамках закона.

Регион Свердловская область.

Я хочу заняться репетиторством. Дала объявление. Я должна как-то регистрироваться или можно просто давать уроки? Не будет ли мне какого-либо штрафа.

Спасибо.

Арендовал не большое помещение. Хочу заняться именно Репетиторством. Какой вид ИП мне выбрать? И как вид деятельности должен называться? Нужно ИП где не будет нужна лицензия при открытии. Подойдет Репетиторство: ОКВЭД 80.10.3?

Я работающий учитель в школе, занимаюсь репетиторством после уроков в свободное время, сейчас приняли закон о самозанятых, как ч поняла-это люди нигде не работающие имён платящие налоги, а я могу заявиться как самозанятая, чтобы платить налог или нужно покупать патент на репетиторство?

Хотела бы заняться репетиторством, интересуюсь тем, как оплачивается налог за этот вид деятельности - единый или какой-то процент от дохода? И вообще, каковы мои действия при оформлении деятельности и оплате налога? Спасибо.

Хочу заняться оптовой торговлей сигарет как посредник, какой ОКВЭД лучше открыть? Или лучше 2 вида деятельности открыть - это оптовая торговля и агентские услуги? Напишите нумерации ОКВЭДов пожалуйста. И нужна ли для этого какая-то лицензия? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу заниматься репетиторством на дому. Знаю, что сейчас появилось понятие самозанятость и репетиторство как попадает под это понятие. Меня интересует, будет ли это время включаться в трудовой стаж или для этого необходимо иметь ИП? Спасибо.

Учитель математики несколько лет занимается репетиторством. Сейчас еще ведет репетиторство по скайпу, а налог не платит. Как преостановить этот беспредел. Спасибо.

Недавно я закончила филфак. В настоящее время в моей школе, где я училась, нет учителей по литературе. А сейчас наступает пора сочинений и т.п. Мне бы хотелось помочь ученикам восполнить этот пробел и репетировать их по литературе и русскому языку. Вопрос встает как мне это сделать законно, надо ли регистрироваться как ПБОЮЛ, можно ли со школой заключить какой-нибудь договор. Дело в том, что учителем я не хочу идти, а хочу заняться репетиторством только на период подготовки и сдачи в школе экзаменов. Буду вам признательна за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение