Надо ли платить транспортный налог за 2014 год в 2019 году - юридическая практика

• г. Ростов-на-Дону

Пришёл транспортный налог за 2014 году, в 2019 году обязан ли человек его платить...? пришли в налоговую она вылупила на нас свои глаза и говорит если вы не оплатили я причем вы его обязаны нам оплатить взять приехать у нас квитанцию и оплатить.

Ответы на вопрос (2):

Не обязаны платить недоимку. Вам следует подать в налоговую инспекцию заявление о признании данной недоимки безнадежной.

Платить обязаны!-но при неоплате ИФНС обратиться в суд а вы попросите суд на основании ст 199 п 2 ГК РФ применить последствия пропуска срока исковой давности и суд откажет в иске.