Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Правильно ли составлен договор купли-продажи? Фамилии и номера паспортов удалены мною.

ДОГОВОР купли-продажи квартиры

Я продаю квартиру где собственники 2 несовершеннолетних ребенка. Постановление от орг. опеки получено. При покупке новой квартиры я добавляю мат капитал.

С моей стороны нет агента по недвижимости и продавцы новой квартиры составляли договор со своим агентом у юриста сами (без меня).

Правильно ли они составили договор? Не слишком ли много дней на выписку им,на выезд из квартиры и что они написали под пунктом 7? Спасибо! Г. Санкт-Петербург

... Любовь Александровна, 24 июня 1973 года рождения, место рождения: г. Новокубанск Краснодарский край, гражданство: Российская Федерация, пол женский, паспорт гражданина Российской Федерации 40 18..., выдан ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области 23 июля 2018 года, код подразделения 780-024, зарегистрированная по адресу: г. Санкт-Петербург, Ленинский проспект, дом..,квартира..., именуемая в дальнейшем «Продавец» с одной стороны, и

...Екатерина Федоровна, 04 января 1985 года рождения, место рождения Ленинград, гражданство: Российская Федерация, пол женский, паспорт гражданина Российской Федерации 40 10..., выдан ТП № 2 отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Адмиралтейском районе гор. Санкт-Петербурга 25 августа 2010 года, код подразделения 780-002, зарегистрированная по адресу: гор. Санкт-Петербург, Ленинский проспект, дом.., корпус 1, литера А, квартира..., действующая за себя и как законный представитель своих несовершеннолетних детей:

... Альбины Умеджоновны, 29 ноября 2008 года рождения, место рождения г. Санкт-Петербург, пол женский, гражданство Российская Федерация, Свидетельство о рождении (повторное) II-АК № ... выдано Отделом ЗАГС Адмиралтейского района Комитета по делам ЗАГС Правительства Санкт-Петербурга 21 августа 2010 года, зарегистрированной по адресу Санкт-Петербург, Ленинский проспект, дом.., корпус 1, литера А, квартира...,

... Марьям Умеджоновны, 15 мая 2012 года рождения, место рождения г. Санкт-Петербург, пол женский, гражданство Российская Федерация, Свидетельство о рождении III-АК № ... выдано Отделом ЗАГС Адмиралтейского района Комитета по делам ЗАГС Правительства Санкт-Петербурга 29 мая 2012 года, зарегистрированной по адресу Санкт-Петербург, Ленинский проспект, дом

.., корпус 1, литера А, квартира...,

... Ислама Умеджоновича, 06 ноября 2015 года рождения, место рождения Санкт-Петербург, пол мужской, гражданство Российская Федерация, Свидетельство о рождении IV-АК № ... выдано Отделом ЗАГС Красносельского района Комитета по делам ЗАГС Правительства Санкт-Петербурга 01 декабря 2015 года, зарегистрированного по адресу Санкт-Петербург, Ленинский проспект, дом..,корпус 1, литера А, квартира...,

... Тимофей Умеджонович, 30 мая 2005 года рождения, место рождения г. Санкт-Петербург, пол мужской, гражданство Российская Федерация, паспорт гражданина Российской Федерации 40 19..., выдан ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области 13 июня 2019 года, код подразделения 780-024, зарегистрированный по адресу: Санкт-Петербург, Ленинский проспект, дом.., корпус 1, литера А, квартира..., действующий с согласия своего законного представителя – матери... Екатерины Федоровны, 04 января 1985 года рождения, место рождения Ленинград, гражданство: Российская Федерация, пол женский, паспорт гражданина Российской Федерации 40 10..., выдан ТП № 2 отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Адмиралтейском районе гор. Санкт-Петербурга 25 августа 2010 года, код подразделения 780-002, зарегистрированной по адресу: гор. Санкт-Петербург, Ленинский проспект, дом.., корпус 1, литера А, квартира..., именуемые в дальнейшем «Покупатели», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Продавцы обязуются передать в общую долевую собственность Покупателей, а Покупатели обязуются принять и оплатить, принадлежащую Продавцу на праве частной собственности квартиру, расположенную по адресу: Санкт-Петербург, Ленинский проспект, дом.., литера А, квартира... кадастровый номер: 78:40:0830402:...

При этом... Екатерина Федоровна приобретает 4/100 (четыре сотых) долей в праве общей долевой собственности на квартиру, несовершеннолетняя... Альбина Умеджоновна, 29 ноября 2008 года рождения приобретает 38/100 (тридцать восемь сотых) долей в праве общей долевой собственности на квартиру, несовершеннолетняя... Марьям Умеджоновна, 15 мая 2012 года рождения, приобретает 38/100 (тридцать восемь сотых) долей в праве общей долевой собственности на квартиру, несовершеннолетний... Ислам Умеджонович, 06 ноября 2015 года рождения, приобретает 10/100 (десять сотых) долей в праве общей долевой собственности на квартиру, несовершеннолетний... Тимофей Умеджонович, 30 мая 2005 года рождения, приобретает 10/100 (десять сотых) долей в праве общей долевой собственности на квартиру.

2. Доли несовершеннолетних... Ислама Умеджоновича и... Тимофея Умеджоновича приобретаются за счет собственных денежных средств их матери – ... Екатерины Федоровны, а также средств материнского (семейного) капитала.

76/100 (семьдесят шесть сотых) долей в праве общей долевой собственности на квартиру № ..., находящуюся по адресу: Санкт-Петербург, Ленинский проспект, дом...,литера А, приобретаются на имя несовершеннолетних... Альбину Умеджоновну, 29 ноября 2008 года рождения и... Марьям Умеджоновну, 15 мая 2012 года рождения каждой по 38/100 (тридцать восемь сотых) долей квартиры, во исполнение Постановления № 733-МА/ОП от 26 декабря 2019 года, выданного Местной администрацией внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципального округа Южно-Приморский, а также за счет средств материнского (семейного) капитала.

3. Отчуждаемая Квартира имеет жилое назначение, общая площадь – 98,1 кв. м. Квартира расположена на четвертом этаже многоквартирного жилого дома.

4. Отчуждаемая квартира принадлежит продавцу на основании следующих документов: Договор о долевом участии № 6/11-7-04-1-470 от 12 января 2004 года, Дополнительное соглашение от 20 марта 2006 года, Акт приема-передачи от 03 апреля 2006 года, Дополнительное соглашение от 07 апреля 2006 года.

Право собственности зарегистрировано Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 08 ноября 2006 года, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 08 ноября 2006 года сделана запись регистрации № 78-78-01/0597/2006-603. Свидетельство о государственной регистрации права на бланке серия 78-АВ № 268634, дата выдачи 08 ноября 2006 года.

5. Стоимость отчуждаемой квартиры определена сторонами в сумме 11 150 000 (Одиннадцать миллионов сто пятьдесят тысяч) рублей.

6. Оплата стоимости приобретаемой Покупателями квартиры будет производиться следующим образом:

Сумма в размере 10 775 220 (Десять миллионов семьсот семьдесят пять тысяч) рублей 85 копеек оплачивается за счет собственных средств Покупателей и будет выплачена Покупателями Продавцу в течение трех банковских дней после государственной регистрации перехода права собственности на имя Покупателей. Подтверждением расчетов будет являться расписка, выданная Продавцом в простой письменной форме.

Денежная сумма в размере 374 779 (триста семьдесят четыре тысячи семьсот семьдесят девять) рублей 15 копеек оплачивается за счет средств материнского (семейного) капитала в размере, предоставляемых... Екатерине Федоровне на основании Государственного сертификата на материнский (семейный) капитал серии МК-I № 0164842, выданного 17 февраля 2009 года УПФР в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, что подтверждается Справкой о размере материнского (семейного) капитала (его оставшейся части), выданной 02 декабря 2019 года Управлением Пенсионного фонда РФ в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Указанная сумма будет перечислена на счет № 40817810055861..., открытый на имя Продавца - ... Любови Александровны в подразделении № 55/9055/761 ПАО Сбербанк, расположенном по адресу: г. Санкт-Петербург, Ленинский проспект, дом.., корпус 1, пом. 6 Н, лит. А, в порядке, определенном компетентным учреждением Пенсионного фонда РФ в сроки, установленные Пенсионным Фондом Российской Федерации со дня подачи заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала в территориальный орган Пенсионного Фонда Российской Федерации.

7. Стороны договорились, что с момента передачи Покупателям Объекта недвижимости, указанного в п.1 Договора, до момента полной оплаты, указанная квартира не признается находящейся в залоге у Продавца для обеспечения Покупателями обязательства об оплате.

8. Передача Продавцом отчуждаемой квартиры и принятие ее Покупателями будет осуществляться в течение четырнадцати календарных дней после государственной регистрации перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу на основании Акта приема-передачи. Риск случайной гибели или случайного повреждения квартиры переходит на Покупателей с момента передачи Продавцом отчуждаемой квартиры. Стороны данное обстоятельство обременением не считают.

9. На момент заключения настоящего Договора в продаваемой квартире зарегистрированы продавец – ... Любовь Александровна, а также... Богдана Кирилловна 15 июня 2005 года рождения и...Тамара Андреевна 13 сентября 1993 года рождения. Продавец обязуется сняться с регистрационного учета и обеспечить снятие с регистрационного учета зарегистрированных лиц в течение четырнадцати рабочих дней с момента государственной регистрации перехода права собственности на Объект недвижимости.

10. Покупатели до заключения настоящего договора отчуждаемую Квартиру осмотрели и претензий к качеству, планировке и техническому состоянию квартиры не имеют.

11. Продавец гарантирует, что на дату подписания Договора Квартира никому не продана, не подарена и не отчуждена третьим лицам иным образом, не заложена, в споре, под арестом или запрещением не состоит, рентой, арендой, наймом или какими-либо иными обязательствами не обременена. Указанная Квартира передается в пригодном для проживания состоянии, укомплектованная исправным санитарно-техническим, электротехническим и иным оборудованием, не обремененной задолженностью по оплате квартплаты, коммунальных платежей, электроэнергии, отопления.

12. Стороны договора подтверждают, что не лишены дееспособности и в дееспособности не ограничены, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть Договора, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить настоящий Договор на крайне невыгодных для себя условиях.

13. Стороны по настоящему Договору заверяют, что в их отношении не ведется производство по делу о банкротстве гражданина, а также, что им не требуется согласие финансового управляющего на совершение данной сделки в соответствии со статьей 213.11 Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Продавец заверяет, что не отвечает признакам неплатежеспособности и недостаточности имущества, а также, что данная сделка не подпадает под положение статей 61.1-61.9 Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

14. Настоящий договор содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или предложения, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до государственной регистрации настоящего договора.

15. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

16. Право собственности на указанную квартиру возникает у Покупателей с момента государственной регистрации перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу.

17. Настоящий договор составлен и подписан в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон договора, и третий экземпляр для Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу.

18. Подписи сторон:

___________________________

вопрос №16739123
прочитан 24 разa

Проверка и корректировка различных договоров, в том числе купли-продажи квартиры-платная услуга. Чтобы его вам проверили-обратитесь к любому юристу через личные сообщения. Бесплатно вам его никто смотреть не будет.

Нет, не совсем верно.

Правовой анализ документов на сайте услуга платная.

Здравствуйте Екатерина.

Анализ и изучение письменных документов платная услуга. Обратитесь к выбранному вами юристу на сайте лично и получите грамотную консультацию ст.779 ГК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X