Как получить разрешение на реконструкцию дома, построенного без соответствующей документации?

• г. Москва

Сделали реконструкцию дома (построили второй этаж и веранду),, без разрешения, старый дом был оформлен. Как теперь переоформить данное строительство?

Ответы на вопрос (6):

Провести экспертизу и писать иск в суд об узаконивание самовольного строения.

Добрый вечер

Вам необходимо сделать заключение специалиста (или экспертное заключение), приготовить необходимые документы (кадастр, тех.план) ,составить иск и узаконить данное строение.

Составить техплан, техописание дома кадинженером и сдать заявление о регистрации права собственности на дом в Росреестр.

Составить техплан и подать документы в Росреестр.

Без разрешения - значит самовольное строение.

Теперь только в судебном порядке возможно получить правоудостоверяющий документ.

Обращвтьтся, чтобы узаконить и если вам откажут, то ставить вопрос о признании права собственности как на самовольное строение.