Стаж службы в МВД 10 лет год за полтора армия 2 года и техникум 3 г 10 м когда могу уйти на пенсию по минимальному.

вопрос №16739630
прочитан 560 раз
Оцените вопрос :)

Нет на можете у вас стажа не хватает техникум в стаж не входит.

(текст отредактирован 02.01.2020, 20:44)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимый минимум - 20 лет.

У вас: 10 х 1,5 = 15 лет + 2 = 17 лет.

Техникум у вас засчитают, тут я с коллегой не согласен, 1 мес. яц службы за 2 мес. яца учебы, итого - 1 год 11 мес.. То есть у вас выходит 18 лет 11 мес., служить еще 1 год 1 мес..

Цитата:
В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два мес. яца учебы за один мес. яц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.

(текст отредактирован 02.01.2020, 21:57)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Из 10 лет службы в МВД, как минимум три месяца Вы были стажером, то есть год за полтора у Вас не в течении 10 лет, а 9 лет 9 месяцев.

Таким образом у Вас:

- календарная выслуга - 10 лет (служба) + 2 года (армия) + 1 год и 11 месяцев = 13 лет 11 месяцев;

- льготная выслуга - 4 года 10 месяцев 15 дней;

- общая выслуга - 18 лет 9 месяцев 15 дней;

- осталось общей выслуги до минимальной пенсии - 1 год 2 месяца 15 дней.

- осталось календарной выслуги до минимальной пенсии 9 месяцев 24 дня...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А сколь мне придётся ещё отслужить что бы уйти по льготе.

вопрос №16739767

Если мы с вами все правильно посчитали, то именно так и будет.

Еще раз уточните про 10 лет - это расчет в календарях или по льготе? Если в календарях, значит, вы служите с 22 лет, так?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Грубо говоря через полтора года могу уйти на пенсию и в этом не играет роль мой возраст мне только 32

вопрос №16739796

Ваш возраст для получения этой пенсии значения не имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проработал в МВД 18 лет и 3 месяца до этого обучался в техникум 3 года 10 месяцев могли я уйти на пенсию.

вопрос №6308569
прочитан 26 раз

Да,время очного обучения в т.ч. в Сузах засчитывается в стаж из расчёта два месяца учёбы за один месяц службы.

Поэтому у вас есть стаж, необходимый для пенсии.

Можете при желании писать рапорт об увольнении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с пунктом «а» статьи 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более.

Таким образом, на основании пункта «а» статьи 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", Вы не можете пойти на пенсию так как у Вас выслуга в МВД меньше 20 лет

Если у Вас есть срочная служба, то срок службы по призыву Вам будет зачтен в в стаж для выхода на пенсию. На основании статьи 1 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу я уйти на пенсию по общему стажу в 45 лет, на данный момент 17,5 лет служу в МВД. 45 будет в октябре, 2 года армии.

вопрос №2661450
прочитан 93 разa

Олег, здравствуйте! Для назначения пенсии по выслуге лет необходимо иметь 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении. Если у Вас 2 года службы в ВС и 17,5 лет службы в органах ВД, то право на пенсию появится через полгода.

С уважением,

Харченко О.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я родился в 1956 году в Ростовской области. В 1959 году мои родители и я с ними переехали на постоянное место жительства в Магаданскую область, в район Крайнего Севера. В этом населенном пункте я прожил 38 лет, за исключением 2 года срочной службы, которую проходил в Приморском крае.!0 лет из них работал на предприятии, а 9 лет служил в армии по контракту в военном комиссариате причем все это происходило в одном и том-же населенном пункте. В 1994 году был уволен из Вооруженных Сил по болезни. Причем заболевание было получено в период прохождения службы (решение Военно-врачебной комиссии). В 1997 году вернулся с семьей в Ростовскую область. Стаж работы на юге уже больше 10 лет. В 2003 году перенес инфаркт а в 2009 инсульт.2010 год не работал, находясь на инвалидности 2 группы. Сейчас инвалид 3 группы, но снова работаю, так как на моем иждивении сын 15 лет, а военная пенсия составляет всего 4 450 рублей. Жена уже на пенсии, но тоже вынуждена работать.. При обращении за начисленияем пенсии по старости в 55 лет, в районном отделении П Ф Р Ф у меня отказались принять заявление, мотивируя отказ тем, что я получаю военную пенсию. Принесите нам справку, что вы отказываетесь от военной пенсии, тогда мы примем у вас заявление, но откажем вам в получении пенсии, так как (лет службы в армии по контракту не входят в специальный стаж для начисления пенсии по старости как работнику Крайнего Севера. Где же справедливость?

вопрос №1251695
прочитан 309 раз

По поводу справедливости вы поговорите на выборах депутатов и Президента, которые принимают законы.

А юристы могут вам сказать только о том законно или нет, то что с вами происходит.

Так вот пока все законно.

Когда вам исполнится 60 лет вы сможете кроме военной пенсии получать ещё и гражданскую.

А пока все остается так как есть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отслужил в системе МВД 15 лет, Армия 2 года, до этого отучился в техникуме 3.9 лет. Могу ли я уйти сейчас на пенсию?

вопрос №14751334
прочитан 5 раз

Был ли на службе в МВД повышающий коэффициент? Если нет, то пока не можете, должна быть чистая выслуга 20 либо 25 лет смешанного, из которых не менее 12,5 МВД.

см. Закон № 4468

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите если у меня стаж в МВД 10 лет и в вооружённых силах 2,5 года по контракту. Вопрос: могу ли я уйти на минимальную пенсию?

вопрос №7760849
прочитан 25 раз

Нет, если имеете в виду пенсию по выслуге - не хватает стажа службы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

12.5 лет МВД и 3 года армии. Есть ли возможность уйти на пенсию по смешанному стажу?

вопрос №13005584
прочитан 20 раз

Теоретически, в будущем - есть. Если на момент увольнения со службы наберете еще не меньше 9,5 лет гражданского стажа, если стаж службы меняться не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас не сможете, так как не отвечаете ВСЕМ условиям, предусмотренным для этого Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел...»: 1) основание увольнения со службы должно быть одно из трех: по достижении предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями; 2) возраст на день увольнения — 45 лет, 3) общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По смешанному стажу сможет выйти только в случае если будете увольняться по организационно-штатным мероприятиям, либо по состоянию здоровья, и при достижении возраста 45 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Институт входит в стаж? Отработать на гражданке после увольнения сколько нужно? А может это не имеет значения?

вопрос №13005670

Трудовой стаж не менее чем 25 календарных лет

Военный стаж 12 лет и 6 месяцев, тогда сможете оформить смешанную пенсию.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отработать на гражданке после увольнения - нельзя. Смешанная пенсия - может быть назначена именно с связи с увольнением по определенным основаниям, со службы. При наличии указанного смешанного стажа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стаж в МВД 15 лет 2 года срочной службы на Курильских островах и 3 года очного обучения имею ли я право уйти на пенсию по выслуге.

вопрос №17667419
прочитан 18 раз

Очное и строчка учитываются год за года в МВД за 1 за 1.5 зависит от вида службы внутренняя ГИБДД ур и ТД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срочная служба засчитывается 1 к 1 независимо от места службы (см. п.5 постановления Правительства РФ от 22.09.1993 № 941).

Обучение засчитывается только половина - из расчета 2 месяца обучения за 1 месяц службы (см. там же)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Рановато вам ещё. В кадры обратитесь за предварительным расчётом выслуги лет и с личным делом ознакомитесь заодно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

До пенсии по выслуге (20 лет) не хватает полтора года...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение