Страшная история незаконной задержки - сын Славиша находится под стражей в Севастополе в ожидании суда

• г. Симферополь

Вас беспокоит Карабашевич Чарли - сын Славиша, который был незаконно задержан 03.07.2019 г в г. Севастополе. Сейчас он находится в СИЗО за дело, по которому в Сербии был дважды освобождён. Все документы у меня есть в наличии. Если они Вам нужны, я могу прислать. В ближайшее время мы ждём суд (конец января - начало февраля). Конечно, не ожидаем много, скорее всего, что опять продлят содержание под стражей, по непонятным причинам. Самое страшное, что его здоровье сдаёт. Мы прикладывали к делу выписки с диагнозами из клиник, куда он обращался, в надежде получить домашний арест. Но никто на это не обратил внимание. Очень Вас прошу - спасите моего отца!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Спросить
Пожаловаться

Как получить выписку из ЕГРН если собственник находится в СИЗО пол следствием? Выписка нужна для предъявления в суд для смены содержания под стражей на домашний арест! Заранее спасибо!

Очень прошу Вас подсказать мне может-ли мой сын находиться в сизо если ему не предъявлено обвинение. У него была судимость в январе 2010 г. - приговор 2 года лишения свободы, но потом ему дали условно 1 год 6 месяцев. ;4 марта он был задержан за мошенничество. Меру пресечения избрали - содержание под стражей, но с 4 марта еще не предъявлено обвинение. Как долго он может находиться под стражей?

И еще один вопрос - когда его задержали у него изъяли вещи - где и как я могу их получить?

Хотелось бы у вас узнать, как правильно поступить. Мой сын находится в СИЗО по обвинению 162. Часть 2,он не признается к причастности этого дела. В своих показаниях, он указал 3 свидетелей, которые могут это подтвердить. Он уже находится в СИЗО 4 месяца, были взяты отпечатки, где его отпечатков нет. И уже в течении 4 месяцев нет никаких следственных действий, не допрошены свидетели и не сняты кадры с видеокамер, отя мой сын на том настаивпл. Его,якобы, подельник сначала дал чистосердечное признание, где обвиняет моего сына. В последствии, в течении 3 месяцев он отказывается от своих первых показаний, и подтверждает показания моего сына. Суд это не учитывает, постоянно продлевает арест. Завтра у моего сына опять суд по конференц-связи, и ему опять скорей всего продлят арест. Как быть?

Подозреваемый был незаконно задержан, арестован и этапирован по месту предполагаемого преступления. На протяжении двух месяцев находился под стражей в следственном изоляторе без предъявленного судом и следствием обвинения. В дальнейшем, по истечении двух месяцев содержания под стражей, суд первой инстанции освободил подозреваемого из – под стражи за необоснованное заведение уголовного дела. Более того, суд признал незаконность ареста и содержание под стражей. Однако на следующий же день после освобождения подозреваемого, его снова вызвали в ОВД и вынесли то же самое обвинение, в том же самом преступлении (мошенничество) и держат подозреваемого под подпиской о невыезде вот уже более восьми месяцев без каких – либо следственных действий. Может ли подозреваемый обжаловать в суде незаконный арест, несмотря на то, что дело в отношении подозреваемого не закрыто? И, в какие сроки после закрытия дела подозреваемый может обжаловать незаконный арест, если до закрытия дела этот арест обжаловать невозможно?

Мой сын находиться в сизо по ст 162, вина не доказано следствие проведено частично, правохранительные органы поинепонятным причинам затягивают следствие, на суде он попросил домашний арест в связи стем что являлся просто свидетелем, не разрешили. Далее поданному делу проходили 3 свидетеля два из которых дали положительные показания, осталтного 3 свидетеля умышленно не вызывают на допрос, посоветуйте куда я могу подать жалобу для прояснения данного дела?

Если срок содержания под стражей заканчивается завтра по уголовному делу, но уголовное дело находится в аппеляционном суде, продления срока под стражей не было, то есть человека должны выпустить с СИЗО?

Сын находится в сизо, задержан посуду статья 158, ч.2..В 2014 состоялся суд. Сын на суд не явился. Его подельника осудили условно. Он возместил ущерб. Было примирение сторон. Что ждёт моего сына? Я был у следователя, он дело сына передавал (по его словам) в суд. Нужен ли в суде адвокат? Что грозит сыну? Под следствием сын впервые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первое уголовное дело было возбуждено в мае 2009 г. преступление, предусмотренное ч.4 ст.160 ук рф - совершено преступление в июле-октябре 2008 г. Н. задержан, а затем взят под стражу в январе 2011 г. Приговор в отношении Н. был вынесен в апреле 2013 г. - два года 4 месяца лишения свободы. Вступил в законную силу в мае 2013 г.

Второе дело возбуждено в январе 2012, преступление совершено 2008-2010 г. (до вынесения приговора по первому делу), мера пресечения Н. по второму делу - арест избрана в апреле 2013 г. (до вынесения приговора по первому делу), отменена мера в апреле 2014 г. Таким образом Н. находится под стражей с января 2011 г.

Суд при вынесении приговора по второму делу, отказался зачесть, то время которое Н. отбыл по первому приговору, ссылаясь на то, что ч 5 ст.69 ук рф в данном случае не подходит. Подскажите пожалуйста на какие правовые нормы можно сослаться в апелляции, чтобы защитали все время ареста во втором приговоре. Заранее спасибо!

Очень прошу вас проконсультировать меня по одному вопросу. Сын находится под слествием. Работал. Следователь, который ведет его дело, написал на имя директоры фирмы письмо, в котором рассказал о следствии, подробности дела, назвав сына преступником и то, что с характеристикой, которую дали сыну на работе, он не согласен.. и дал намек, что ее надо переписать и сына уволить. Сына уволили и он до суда остался без средств существования. Может ли сын или я, как его преставитель, написать жалобу на следователя? И куда могу написать претензию... я считаю, это грубое нарушение прав человека со стороны лица, имеющего определенные полномочия. Очень прошу вас ответить.

Есть ли какие либо законы ограничивающие максимальное содержание человека под стражей в Сизо и на домашнем аресте?

Меня 6 месяцев 17 дней содержали в СИЗО, затем заменили на домашний арест. 20 июня будет ровно 18 месяцев как меня гнобят и не выпускают. Оснований держать нет. Нарушений нет. Дело передано в суд 9 марта 2021 года. Идет рассмотрение. Суд продлял мне домашний арест на 6 месяцев до 25 июля. Могу ли я судье подать Ходатайство о смягчении меры пресечения после 20 июня, так как уже истечет 18 месяцев моего общего заточения? Заранее всем признательна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение