Неужели я потеряла и гараж и свои деньги?

• г. Владивосток

Я Я купила гараж 31 мая, сделку купли-продажи оформила у нотариуса, отдала деньги, получила подписанный договор и передаточный акт. Сразу отдала документы в Учреждение юстицию, но перерегистрировать право собственнности не успела, так как 4 июня по определению суда в обеспечение иска на гараж был наложен арест. Неужели я потеряла и гараж и свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, венуть деньги вы сможете, если даже сделка не пройдет.

Спросить
Пожаловаться

Купили гараж. Как расторгнуть сделку на покупку гаража? В юстиции сделка не оформлена, есть договор купли-продажи.

Оформили сделку купли продажи у нотариуса, Егрн запрос сделали на момент сделки все чисто, подали сразу документы на регистрацию права собственности, отказ налажен арест на недвижимость после сделки через три дня!

Купил землю в мае 2014 г. Оформили договор купли продажи (через юстицию) + продавец написал расписку в получении денежных средств. Сейчас продавец подал иск об аннулировании сделки в суд (так как он якобы не получил деньги) Что мне делать?

За раннее спасибо.

В 1998 году купил гараж в ГК. По дествующим на тот момент правилам был нотариально составлен договор купли-продажи. Супруга продавца дала письменное согласие на сделку.

Однако в БТИ договор зарегестрирован небыл (в договоре указано, что право собственности наступает с момента регистрации договора в органе гос. власти-БТИ в то время).

Сейчас имею на руках договор купли продажи, передаточный акт о передачи обьекта по сделке, нотариально заверенную копию заявления супруги продавца на согласие продажи гаража, технический паспорт (с оценкой 1998 г.)

Вопрос: действительна ли сделка на сегодняшний момент и возможно ли ее оспорить только на основании того, что право собственности не оформлено надлежащим образом?

14 февраля в присутствии нотариуса оформили договор купли продажи квартиры, сдали документы в регпалату. 17 февраля зарегистрировали право на квартиру. 20 февраля получили документы. 23 марта с росреестра приходит письмо что на 1/3 доли 17 марта наложен арест на основании определения суда от 9 января. В суде пояснили, что 9 января было подано заявление от г-на который 9,5 лет назад подарил 1/3 доли квартиры дочери, и сейчас подал иск об расторжении договора дарения и для обеспечения данного иска суд наложил арест. Когда мы оформляли квартиру, мы не знали, что идет судебное разбирательство и на квартире арест, в росреестре данных об аресте не было, нотариус все проверила и провела сделку. Продавцы деньги получили в присутствии нотариуса. Это наше единственное жилье, оформлено на меня, мужа и двух малолетних детей. Мы очень переживаем, что этот гражданин отсудит свою 1/3 доли и не знаем что делать. Подскажите пожалуйста как нам защитить своё право на квартиру?

Мы с мужем купили гараж. Сделка была заключена у нотариуса. После пошли в регистрационную паллату получать свидетельство на собственность. Там потребовали присутствие бывшего владельца. Правомерно ли действия регистрационной палаты, если нотариус оформил сделку купли-продажи.

У меня вопрос.

Я продала квартиру т.е. оформила договор купли-продажи у натариуса. Передаточный акт оформлен, квартиру освободила и выписалась до оформления договора купли-продажи деньги получила.

Что я теперь должна делать как продавец?

С уважением Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили машину а на нее наложен арест. Договор купли продажи был сделан деньги отдали а свидетельство о регестрации тс не делают так как на старого хозяина наложен арест на машину. Что делать.

В июле мы купили дом (1500000 руб по договору купли-продажи а на самом деле 2000000), но при сдаче документов в юстицию продавец умышленно утаила документы на землю, мы получили отказ на сделку. Мы встретились второй раз, но она стала угрожать рассторжением договора купли-продажи или доплатой ещё 100000 руб, или она не отдаст нам документы, мой муж написал расписку, переписал договор купли-продажи на все деньги что мы отдали (2000000 руб) договор был подписан, документы сданы в юстицию, сделка завершена. Теперь с нас требуют деньги по расписке. Что нам делать, денег у нас нет,

Купили жилье, регпалата зарегистрировала эту сделку, получили свидетельство о собственности. Но сейчас выясняется, что на момент сделки купли-продажи жилье было под арестом, по определению суда. Как регпалата могла быть не извещена об аресте и зарегистрировала эту сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение