Как выбрать систему налогообложения для ИП, занимающегося сдачей в субаренду нежилых помещений?

• г. Челябинск

ИП имеет своё нежилое помещение и арендует дополнительно другое помещение для сдачи его в субаренду с согласия собственника. В в собственном помещении работают люди и возмещают только коммунальные затраты. В арендованном - сдаются места в субаренду нескольким лицам (физ. лицам). Какая система налогообложения в данном случае самая оптимальная И если на УСН что лучше "доходы" или "доходы-расходы" и уплачиваются ли при этом НДФЛ 13% Не получиться ли, что доход с субаренды оплатиться дважды: собственником и арендатором. Ведь в договоре субаренды указывается сумма с учётом суммы от арендодателя. Если УСН " дох.-расх" можно ли включать в расходы коммунальные платежи, налог на имущество, фиксированные платежи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выбирать Вам.

НДФЛ не платится.

Естественное, собственник обязан платить налог на доход. Собственник платит свои доходы и Вас они не касаются.

Можно включать коммунальные, налог на имущество...