Как получить налоговый вычет при переуступке прав на квартиру безвозмездно?

• г. Ростов-на-Дону

Интересует следующий вопрос. Я купила квартиру по дду, переуступила безвозмездно право своей матери (мать пенсионер). Дом еще не сдан. Могу ли я или моя мать получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (3):

Александра, после того, как будет подписан акт приема-передачи квартиры и регистрации права собственности на Ваше имя, можете обращаться в налоговую с требуемыми документами с заявлением о налоговом вычете.

Я уже переуступила матери право безвозмездно. Я документу будут уже на ее имя, так вот если я фактически понесла затраты на покупку квартиры, а матери переуступила право безвозмездно, может ли кто-нибудь из нас получить вычет?

Пока дом не сдан вычет не сможете получить.