Как получить налоговый вычет при переуступке прав на квартиру безвозмездно?

• г. Ростов-на-Дону

Интересует следующий вопрос. Я купила квартиру по дду, переуступила безвозмездно право своей матери (мать пенсионер). Дом еще не сдан. Могу ли я или моя мать получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (3):

Александра, после того, как будет подписан акт приема-передачи квартиры и регистрации права собственности на Ваше имя, можете обращаться в налоговую с требуемыми документами с заявлением о налоговом вычете.

Спросить
Пожаловаться

Я уже переуступила матери право безвозмездно. Я документу будут уже на ее имя, так вот если я фактически понесла затраты на покупку квартиры, а матери переуступила право безвозмездно, может ли кто-нибудь из нас получить вычет?

Спросить
Пожаловаться

Пока дом не сдан вычет не сможете получить.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в строящейся новостройке по ДДУ в кредит для работающего пенсионера. Регистрировали на дочь, т.к. пенсионеру кредит не дают. Как правильно оформить в собственность эту квартиру после окончания строительства, чтобы работающий пенсионер смог получить налоговый вычет на строительство этой квартиры? Дочь своим правом на налоговый вычет уже воспользовалась.

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

Хочу подать документы в налоговую для получения имущественного вычета. После продажи квартиры купила кв. в строящемся доме по договору ДДУ. Если новая кв. ещё не в собственности, могу получить вычет налоговый.

Мои родители недавно купили квартиру, отец своим правом налогового вычета воспользовался 5 лет назад. У мамы это право не использовано, но она на пенсии, отец же работает и сейчас. Вопрос следующий: может ли пенсионер передать право налогового вычета работающему супругу? Возможно ли в данном случае получить налоговый вычет? Заранее благодарю.

Купил квартиру получил налоговый вычет, при покупке следующей квартирынеделе могу яили получить налоговый вычет на нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама пенсионер купила квартиру в пользу меня (своей дочери) квартира оформлена тоже на меня! Можем ли мы получить налоговые вычиты за покупку квартиры?

Могу я при покупке следующей квартиры получить вычеты с неиспользованных 400000 руб.? Я слышала что сумму вычета хотели увеличить до 2 млн. Так это или нет? Заранее благодарна!

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение