Если меня вызывают в полицию я могу это игнорировать?

• г. Киров

Ответы на вопрос (53):

Если вас вызывают в полицию, по повестке вы обязаны явиться. Если будете игнорировать официальный вызов, будет принято решение о принудительном приводе!

Если вызывают повесткой, не сможете, если просто по телефону позвонили на словах, тогда игнорируйте.

- см. ст. 111, 188 УПК РФ.

Если повесткой - вы не можете не прийти, иначе вас доставят принудительно, о чём уже сказали, а если по телефону - так и вовсе игнорируйте.