• г. Челябинск
Вопрос №16739997

Мой друг потерял паспорт потом его посадили на временную содержанию миграционных граждан потом его друзья его паспорт нашли но до этого времени уже суд сделал депортацию. Мой друг хочет домой его мама говорит что она отправить деньги за билет как он может выбраться от центра вр содержание иностранных граждан.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
03.01.2020, 00:17

По решению суда. Он может попросить суд депортировать добровольно. Но изначально должна пройти проверка на предмет не совершал ли он преступлений.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Вопрос №16740026

Эти все на сколько промежуток времени могут длиться?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва
03.01.2020, 00:47

Все зависит от того были ли факты преступления, если нет нечего то быстро отправят. Поймите это обязательная процедура, и в случае если все в порядке поедет домой, но скорее всего с запретом на въезд в РФ определенное время!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, как можно сделать тест ДНК с иностранным гражданином если он помещён в Центр Временного Содержания Иностранных Граждан.

Скажите пожалуйста, как можно сделать тест ДНК с иностранным гражданином если он помещён в Центр Временного Содержания Иностранных Граждан. Или как можно заверить сейчас, что он реальный отец ребёнка. Потому что приставы не дают паспорт даже адвокатам. Спасибо.

Юрист г. Симферополь
10.06.2022, 14:06

Анастасия Михайловна, что же за адвокаты у Вас, которые не могут разрешить данную ситуацию?))

Подавайте иск в суд об становлении отцовства и это нужно делать в срочном порядке. Одновременно с этим нужно подать ходатайство о проведении ДНК экспертизы с указанием местонахождения отца ребенка ну и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.06.2022, 14:08

1.Вы не можете никак и не кем заверить, что он отец.

2.Либо вызывать сотрудников ЗАГС (если у них есть такая услуга) и на основании вашего совместного заявления устанавливать его отцовство

3.Либо срочно иск в суд и просить об экспертизе по ст.79 ГПК РФ

4.Нужно договариваться. Меня даже без адвокатского статуса в ЦВСГ в Сахарово пускают))

Адвоката так же можно запустить, вы можете заключить с ним соглашение и если он активный и умеет общаться, то сможет попасть. Подключите еще консула страны гражданство которой у вашего мужчины.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.06.2022, 14:11

Найдите другого или оплатите из другого региона. Все в ваших руках, а иначе его депортируют минимум на 3 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.06.2022, 14:12

Вам не об этом говорят. Вам нужно растянуть срок депорта, а для этого и не нужно приезжать, достаточно звонков.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воткинск

Центр депортации иностранных граждан.

Три дня как гражланского супруга задержали в центре содержания иностранных граждан. Сказали депортация на 5 лет. У нас общий ребенок, ему 4 месяца, но документы оформить не успели. Нарушение визового режима Два месяца. Сказали что можно подать в верховный суд. Что для этого нужно и как правильно поступить чтоб не было депортации или хотя бы до оформления всех документов на отцовство его отпустили домой. Сама я гражданка РФ, а он гражданин Молдовы.

Юрист г. Алейск
12.01.2016, 13:36

Здравствуйте! Домой его ,вряд ли отпустят. Постановление о депортации выносит суд. Данное постановление у Вас должно быть на руках-Вы можете его обжаловать. если нужна помощь- обратитесь к любому юристу в личку.

Вам помог ответ?ДаНет

Амнистия в Украине заключенных.

Гражданин украины освобождет из места заключения, попал под амнистию, и его сразу забрали в центр содержания иностранных граждан, как избежать его депортации на украину, что можно предпринять?

Юрист г. Липецк
15.05.2015, 15:43

Ничего не предпримете. Думать надо было, когда преступление совершал. Преступникам не место в нашей стране.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста моего брата по решению суда депортировали, он пока находится в центре по содержанию иностранных граждан,

Пожалуйста моего брата по решению суда депортировали, он пока находится в центре по содержанию иностранных граждан, на него открывают уголовное дело могут ли отменить или аннулировать депортацию? И когда его отправят прошло уже неделя а его еще не отправляют.

Юрист г. Уфа
18.01.2015, 21:18

Можно обжаловать решение в суд апелляционной инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли это сделать на 11 день, чтобы он не сидел в Центре содержания иностранных граждан?

Поставили принудительные выдворы из РФ гражданину Египта, он ждет 10 дней в спецприемнике, как скорее отправить его на родину? Можно ли это сделать на 11 день, чтобы он не сидел в Центре содержания иностранных граждан? (я готова сама приобрести билет ему)

Юрист #1156075
Юрист г. Екатеринбург
04.11.2016, 23:38

Здравствуйте, Если Вы готовы самостоятельно оплатить расходы на депортацию, то Вам необходимо надлежащим образом составить заявление начальнику центра содержания и после этого приобрести билеты, тогда депортируют в оговоренный срок. Если билеты не оплатить, то депортация может затянуться на неопределенный срок (центрам денег не выделяют и билеты они, соответственно, не оплачивают)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Начальник центра временного содержания иностранных граждан.

Мой гражданский муж находится в центре для временного содержания иностранных граждан, начальник этого учереждения отказывается заверять доверенность, нотариус туда выезжает за большие деньги. Как быть. И обязательно ли заверять доверенность для подачи заявления в суд.

Юрист г. Тамбов
21.04.2012, 21:22

Пусть он подпишет заявление и направит его по почте заказным письмом с уведомлением.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли мама по новому паспорту получить дубликат минрационной карты?

Такой вопрос. Моя мама – гражданка Грузии, которая с Россией имеет визовый режим. Паспорт у нее просрочен. Она хочет поехать в Москву, чтобы через посольство получить новый паспорт. Потом она хочет подать на гражданство. Мы ходили в миграционный центр, где выдают дубликаты миграционных карт. Все законно, она в базе данных числится. Может ли мама по новому паспорту получить дубликат минрационной карты? По идее нужны только ее данные.

Адвокат г. Рустави
11.02.2022, 12:20

Обратитесь с секции Грузии в посолсьтве Швеицарии в Москве и востановте паспорт, с ув.

Вам помог ответ?ДаНет

Центры депортации россии

Как можно помочь гражданину Нигерии, избежать депортации из России? Гражданин находится в центре содержания иностранных граждан в Москве. Суд еще не состоялся. Срок действия визы в Россию закончился в 2012 г. Заранее спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
10.06.2014, 00:03

Никак не получится.Подлежит депортации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

А там мне говорят что только нотариус или адвокат.

Скажите пожалуйста, мой молодой человек находится в Центре Временного Содержания иностранных граждан, мне нужно установить отцовство. Это заявление по форме номер 16.Мой адвокат говорит, что я иду и передаю его туда. А там мне говорят что только нотариус или адвокат. Кого слушать то?

Адвокат г. Сальск
18.05.2022, 15:17

Заявление в ЗАГС может подать только сам отец, либо его должен заверить нотариус и кто-то его подаст по нотариальной доверенности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

Как будет осуществлена депортация?

Подросток находится в центре временного содержания. Родители не могут забрать его. Отец неизвестно где. Мать в Таджикистане приехать не может. Есть решение суда о егодепартации. Как будет осуществлена депортация? Спасибо.

Адвокат г. Курск
29.01.2016, 14:59

Специализированным органом на основании решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение