8 800 505-92-64
133 юристa сейчас на сайте
2474консультаций за 24 часа
Ланочка, г. Москва
Ланочка Россия, г. Москва
16.05.2001 в 22:45
номер вопроса №16740
прочитан 85 раз

Где и какие документы нужны для развода, если муж осужден на 6 лет и у нас есть несовершеннолетняя дочь?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Костюченко Оксана Игоревна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    16.05.2001 23:02

    Уважаемая Светлана!

    Согласно статьи 19 пункт 2 Семейного кодекса РФ расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах ЗАГСа, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. Так что берете 1. паспорт свой 2. свидетельство о браке 3. копию приговора суда об осуждении Вашего мужа. Через месяц Вас должны развести.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение