Ребенок на приёме у стоматолога проглотила иглу на кого и как писать иск на стоматологию или на врача.

• г. Волгоград

Ребенок на приёме у стомотолога проглотила иглу на кого и как писать иск на стомотологию или на врача.

Ответы на вопрос (1):

На медицинское учреждение иск подавайте, врача можете указать как соответчика.

Спросить
Пожаловаться

Как можно привлечь врача стоматолога и рентгенолога к ответственности?

Ситуация следующая 29.07.2015 г. во время лечения зубов моему ребенку врач стоматолог уронил пульэкстрактор (иголка для очищения каналов зуба) в горло после чего ребенок ее проглотил, врач с начало не понял куда игла исчезла и сказал что наверно он ее упустил, после чего продолжил лечить зуб после приема врач сказал родителям, возможно ребенок проглотил иглу если хотите запишитесь на прием к ЛОР врачу, в этот же день мы поехали в ЦРБ в приемном покое объяснили что произошло после чего нас отправили на рентген грудной клетки (от подбородка до пупка) врач рентгенолог который смотрел снимок не заметил иглу и сказал что это так снимок засвечен и никакой иглы там нет, а даже если она там есть то ничего страшного кишечник устроен так что она сама выйдет естественным путем!

Спустя 12 дней у ребенка резко поднялась температура вызвали детского врача, осмотрев ребенка сказал что сильно красное горло возможно ангина и назначил лечение. Во время лечения ребенок стал жаловаться на боль в правой ноге мы снова обратились к врачу который направил нас на прием к невропатологу и травматологу, врач травматолог назначил рентген таза сделав рентген таза на снимке отчетливо был виден пульпэкстрактор кторый находился в районе тазовых костей.

В этот же день нам дали направление в краевую детскую больницу приехав туда нас госпитализировали и назначили колоноскопию проведение которой результатов по извлечению иглы не дало на следующий день ребенку сделали полосную операцию и достали эту иглу она находиластьза приделами кишечника перфорировав его.

А ведь этого можно было избежать если бы «первый» не уронил а «второй» назначил повторный рентген. Подскажите, куда нам обратится, что бы разобраться в данной ситуации и наказать не квалифицированных врачей.

Если первично врач был принят на работу в качестве врача стоматолога-терапевта с указанием данной должности в трудовом договоре. Спустя полгода, врачу предложено помимо врача стоматолога-терапевта, еще вести прием в качестве врача стоматолога детского (есть соответствующее образование). Вопрос: оформляется второй трудовой договор? И делается повторная запись в трудовую книжку?

Д день

Может ли ИП с лицензией на терапевтическую стоматологию принять на работу по трудовому договору врача стоматолога с сертификатом терапевтическая стоматология.

Вопрос об оказании некачественной медицинской услуги. У ребёнка случился нарыв на десне, мы пришли в государственную детскую стоматологию к хирургу, хирурга не было и попали к зубному врачу, который сделал снимок и удалил нерв здорового зуба. Потом, три врача на консультации сказали, что была халатность врача в детской поликлинике, сейчас нашли другого стоматолога, лечим уже два канала, больной и тот здоровый, который рассверлили. Как поступить? Ребёнку ещё 13 лет, врач испортила передний здоровый зуб.

Моему ребёнку 7 лет на приёме у стамотолога ей удалили здоровый зуб уже кореной (клык). Вместо больного. Врач извинилась за ошибку. Подскажите мне пожалуйста что сделать, как привлечь врача к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать в суд на стоматолога которые на консультации написал 5 зубов на лечения (заключение врача есть), по факту придя в другую стоматологию выяснилось что зубы здоровы.

Мне 39 лет. В сентябре 2011 г. мне сделали операцию кесарево сечение. Во время операции сломалась игла. Врач не смог найти ее и наложив швы меня отвезли на рентген. Оказалось, что игла застряла в мышечных тканях матки. Врач сказал, что это не страшно, Что игла никуда не сдвинется, но при этом посоветовал мне делать рентген каждые 6 месяце. Знакомый хирург сказал, что иглу надо обязательно извлечь. Скажите на сколько профессиональны были действия оперирующего меня врача, когда он, зная о игле, наложил швы, а после рентгена сказал, что для повторной операции нужна анестезия, а мне уже ввели двойную норму (пока искали иглу) и я могу не вынести этого. Могу ли я получить компенсацию для проведения обследования и дальнейшего лечения? Как и какую сумму я могу получить от данной больницы?

Я зубной врач с 10 летним опытом работы, закончил мед институт на врача стоматолога прошёл аккредитацию, теперь в моей врачебной амбулатории меня не оформляют как врача стоматолога, говорят нет штата, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение