Для граждан Узбекистана 2020 года нужно делать патент в России.

• г. Москва

Для граждан узбекистана 2020 года нужно делать патент в россии.

Ответы на вопрос (1):

На просторах интернета уже не первый месяц ходят слухи, что между Россией и Узбекистаном планируется принятие соглашения, на основании которого гражданам Узбекистана можно не получать обязательней для всех трудовых мигрантов - патент и работать без разрешительных документов в России.

Ну что же, данная информация - фейк, хотя имеет некоторые достоверные факты.

Как сообщается комитетом культуры Республики Узбекистан, планируется проведение переговоров с Правительством России в 2020 году, на котором будут обсуждать возможность оформление патентов для работы, на территории РФ, в Узбекистане.

Это позволит упростить процесс получения необходимых документов на работу трудовым мигрантам, которые едут в РФ.

Ни о какой отмене патентов, не идет речь.

Отсюда: https://www.sodst.ru/otmenapatent