Какие документы нужны для подачи заявления на детские пособия при отсутствии временной прописки в новом городе?

• г. Биробиджан

Собираюсь оформлять детские пособии с 1.5 до 3 х лет, до исполнения ребенку 1.5 лет жили в другом регионе, по месту прописки, сейчас переехали, в этом городе нет даже временной прописки ни у меня ни у ребёнка. Какие документы будут нужны для подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Без регистрации Вы не сможете оформить пособия.

Спросить
Пожаловаться

Работала временно в курске. Ушла оттуда в декрет. Ежемесячные пособия собираюсь оформлять по месту постоянной прописки это другой регион. Как мне предоставлять справку о доходах из организации в которой я работала? Или встать на биржу по безработице и взять справку там? могут ли мне отказать в выплате детских пособий на 3 ребёнка если я до родов жила в другом городе не по постоянной прописке?

Вопрос такой. Мы с мужем будем делать временную прописку (переехали в другой регион и снимаем квартиру), скоро родится ребенок и соответственно собираемся временно прописать с нами ребенка. Достаточно ли временной прописки для ребенка, чтобы оформить все документы связанные с рождением (выплаты, пособия, материнский капитал)? Или нужна постоянная прописка?

Переехали в другой город, изменили прописку, но детские пособия получаем еще по старой прописке. В городе в котором на данный момент прописка, документы в соц. защиту смогу подать только в середине января. Сейчас по старой прописке мне детские пособия не выплатят, а по новому месту жительства (и прописке) сдать документы до 15 января нет возможности. Потеряем ли мы пособия за эти месяцы? В соц. защите говорят что выплата будет производиться с момента подачи документов.

Если я с ребенком переехала в другой город на ПМЖ, мы снимаем квартиру, прописка у меня в другом регионе. Временной прописки нет, и по некоторым соображением не хочу ее делать. Скоро намечается покупка собственной квартиры. Но все таки я гражданин РФ и прописка Российская. И переехали мы не за пределы РФ. 1 марта 2014 года начинается запись детей в школу, соответственно моему ребенку нужно собирать документы. Одним из пунктов в перечне документов это Справка о месте проживания ребенка. Скажите, если мы не прописаны в городе котором сейчас проживаем, то ребенка не возьмут в школу? Или эту справку можно взять и без временной регистрации?

Делов том что мне нужно оформить родовые и детские пособия но я с отцом ребенка не расписана проживаем вместе есть документ об установлении отцовства отец официально негде неработает и трудовой нет живем в другом городе не по месту прописки скажите пожалуста какие документы нужно будет предоставить для оформления родовых и детских пособий.

Прописка город Воронеж, а проживаю по временной прописке в другом регионе. Мне отказывают в пособии по безработице по месту временной прописки. Правомерно ли это?

Переехали из региона в другой регион из-за болезни ребенка, своего жилья пока нет можем ли мы оформить инвалидность ребенку в регионе куда переехали без прописки? Или с временной регистрацией? И получать пенсию по инвалидности ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна регистрация по месту жительства новорождённого ребёнка. Мать прописана в одном регионе, но в данный момент родила и проживает, по временной прописке, в другом регионе. Обязательно ли ей нужно ехать в регион постоянной прописки для регистрации по месту жительства новорождённого ребёнка. Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

и такой же вопрос только без временной прописки - могу ли устроиться на работу в другом регионе страны не имея временной или постоянной прописки в этом регионе но имея прописку в другом регион страны даже если этот регион находится в другом конце страны? Собираюсь в кемеровскую область в новокузецк или прокопьевск! Вот и думаю не возникнет ли проблем при трудоустройстве и если возникнут то какие! Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение