Недопустимые звонки в полицию - Что произойдет, если симулировать криминальное происшествие?

• г. Киров

Что мне будет в этом случае? Если я позвоню в полицию и скажу что тут труп, возможно криминал. А когда они приедут, то увидят что не какого трупа нет и что вообще тут нечего не произошло.

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Будет вот это:

КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб.

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.