Нуждаюсь в финансовой помощи для лечения мужа в реанимации - когда предоставят выплаты по больничному?

• г. Москва

Мой муж после операции, в реанимации с 19 декабря, состояние тяжёлое, нужны средства для его ухода и лечения. Скажите, когда я смогу получить первые выплаты по его больничному.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается работодателем в день зарплаты. Для получения пособия за мужа Вам потребуется доверенность. Доверенность может быть удостоверена нотариусом или лечащим врачом мед. организации, в которой находится муж.