Нуждаюсь в финансовой помощи для лечения мужа в реанимации - когда предоставят выплаты по больничному?

• г. Москва

Мой муж после операции, в реанимации с 19 декабря, состояние тяжёлое, нужны средства для его ухода и лечения. Скажите, когда я смогу получить первые выплаты по его больничному.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается работодателем в день зарплаты. Для получения пособия за мужа Вам потребуется доверенность. Доверенность может быть удостоверена нотариусом или лечащим врачом мед. организации, в которой находится муж.

Спросить
Пожаловаться

Жена в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Она попала в больницу на операцию. После операции необходим уход за женой-операция серьезная.

Может ли муж уйти на больничный по уходу за женой после операции? Прошу обосновать с ссылкой на закон.

Если да, то, пожалуйста, скажите, как получить больничный и размер выплат по нему.

Подозреваемый по ст 131 ук рф, попал в больницу на операцию с панкреонекрозом, после операции состояние тяжелое, может ли следователь допрашивать его в таком состоянии?

Муж с 10.02 находится в реанимации. Состояние тяжёлое. От врача при личной беседе узнала о неутешительном прогнозе. К мужу меня не допустили. Понимаю. Могу ли я при следующем посещении запросить письменную информацию о состоянии, диагнозе, проводимом лечении? О планируемом лечении? Спасибо!

Мой ребенок (возраст 4,5 месяца) находится в реанимации после радикальной операции на сердце, проведенной 28.04.08 в г.Краснодаре. В реанимацию не пускают, по телефону о состоянии ребенка не отвечают. Информацию узнаем только от лечащего врача. Есть ли у меня право увидеть своего сына, или реанимация действительно закрыта.

У мужа случился обширный инсульт после операции на сонной артерии, находится в реанимации месяц. Состояние тяжёлое, дышит только сИВЛ, кормят через зонд. Могут ли его выписать сразу домой, инсульт случился в больнице.

Моя мама пенсионерка. Ей необходима операция на позвоночнике. Стоимость операции 200000 рублей. Оплачивать операцию буду я. Смогу ли потом вернуть 13% нологовый вычет на лечение? Какие документы для этого нужны? Заранее спасибо, с уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня грыжа позвоночника болит нога, лечусь с января месяца, лекарства помогают только когда их принимаешь, как только заканчивается лечение все боли возвращаются, от операции воздерживаюсь, т.к. бывали случаи когда люди после операции оставались инвалидами, и у меня не совсем критический случай, когда нужна срочная операция. Скажите дают ли инвалидность при этом, когда лечение не помогает? Или отправляют на операцию? Неврологи говорят что инвалидность сейчас не даётся? Но мне нужно на что то жить, семья, дети, на работе настаивают на увольнении, кому нужен работник который долгое время на больничном. Ответьте пожалуйста.

Как отозвать мужа со срочной службы по семейным обстоятельствам (мама его в реанимации 9 дней, тяжелое состояние, нужен уход)?

Сын попал в реанимацию с 16 мая находится на лечении состояние тяжёлое. Готовят к операции на сердце. Учится в 9 классе. Может ли он получит аттестат за 9 класс. Детектор сказала что будет пересдавать осенью. Можно ли как то получить аттестат. Если он во время экзаменов попал в больницу. Обязанны ли его выдать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение