Районный прокурор отказывается возбуждать дело по ложным показаниям - как действовать дальше?

• г. Барнаул

Районный прокурор не дает завести дело по ложным показаниям. Один отказ разбил в суде по ст. 125, но мне снова отказали в возбуждении дела. В краевую прокуратуры думаю нет смысла обращаться. Может в ФСБ, к депутатам или президенту? Есть ли смысл снова идти в суд по ст. 125? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

К депутатам или президенту лучше обратиться. ФСБ данными делами не занимается.

Спросить
Пожаловаться

Осудили по ложным показаниям свидетеля. Написал заявление в полицию о возбуждении на данного свидетеля уголовного дела по ч. 2 ст. 307, оказали возбуждать, сослались на приговор, тогда по ст. 125 разбил данный отказ, и сейчас отказали о возбуждении дела переписав показания и не изучив все противоречия. Вообще возможно возбудить дело по ч. 2 ст. 307? Есть ли смысл сейчас обращаться в суд у них там наверное все схвачено? Может еще куда можно пожаловаться?

Осудили по уголовному делу (мошенничество) по ложным показаниям свидетелей. Подал заявление на свидетелей о даче ложных показаний, для этого много аргументов, но следователь отказал в возбуждении дела, при чем в отказе пишет всякую "ересь". Тогда подал в суд по ст. 125 УК РФ на данный отказ, но суд указывает, мол, что не вмешивается в расследование и мою жалобу не удовлетворили. Есть смысл подавать жалобу начальнику следствия? Замкнуты круг. Куда обращаться? Кому жаловаться? Спасибо.

Был получен отказ в возбуждении уголовного дела, был обжалован в порядке ст. 124 УПК РФ в районную прокуратуру, прокуратура вынесла постановление об отказе, вопрос:

Можно ли обжаловать отказ районной прокуратуры в Краевую прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ, а если откажет краевая прокуратура то обжаловать данный ответ в порядке ст. 125 УПК РФ В суд по месту нахождения Краевой прокуратуры. Интересует ответ только в изложенной последовательности.

Был отказ в возбуждении уголовного дела, данный отказ я разбил в суде по ст. 125. Но полиция ничего не делае, не изучают предоставленные мною материалы и т.дт. и ссылается на то, что прокурор не дает возбудить дело. Разве полиции мало решение суда об отмене их постановления?

Районный прокурор Петербурга отказал в отмене постановления районного отдела СК об отказе в возбуждении уголовного дела. Можно ли обжаловать отказ районного прокурора вышестоящему прокурору, т.е. прокурору города Петербурга?

Благодарю за ответ.

Я подавала заявление в полицию о мошенничестве в отношении меня, отказали в возбуждении уголовного дела, обратилась в прокуратуру, прокуратура выслала ответ, что дело передано обратно в полицию моему участковому, который и занимался этим делом и ему дано 30 дней, для решения моих проблем, но спустя 30 дней даже не позвонив мне и не узнав какие то новые факты по делу участковая прислала снова отказ в возбуждении уголовного дела. Куда лучше теперь обращаться в прокуратуру снова или в суд?

Присылают отказ! В возбуждении уголовного! Дела (я и не просил).

Вроде вторым пунктом должно идти постановление о возбуждении административного дела. Но эту часть специально просто пропускают. Перевирают обстоятельства, искажают смысл слов. Передергивают. Мне надо обжаловать уже 10 дней почти прошли.

При обжаловании оспаривать отказ в возбуждении уд (вроде смысла нет) или требовать завести административное дело. Или ссылаться на намеренное бездействие работника или несоответвие постановления закону по содержанию. (административка). Но административное-то даже не завели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обжаловал в межрайонной прокуратуре постановление полиции об отказе возбуждения уголовного дела.. Прокурор отменил постановление и назначил повторную проверку. При повторной проверке полиция снова вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Имею ли я право снова обжаловать постановление полиции межрайонному прокурору или мне надо обжаловать постановление уже у регионального прокурора?

В 2003 году я был осуждён по сфальсифицированному прокурором делу - отбыл срок 7 месяцев. Основное доказательство моей невиновности - оригинал расписки, исчезло из дела (я смотрел дело недавно), хотя в деле есть постановление следователя о выемке оригинала расписки, в деле есть определение судьи о хранении оригинала рсписки в деле.

В результате исчезновения из дела оригинала расписки была сфальсифицирована почерковедческая экспертиза и прокурор, на которого я написал жалобу о сокрытии им двойного преступления, меня посадил, естественно, с помощью судьи.

Мои многочисленные обращения по вновь открывшимся обстоятельствам в Пермскую краевую прокуратуру и СУ СК Прокуратуры по Пермскому краю успеха не имели - ведь обвиняется их сотрудник. По ст. 415 УПК РФ прокурор может возобновить дело по вновь открывшимся обстоятельствам, а тот прокурор не будет шить дело на себя, и вышестоящие прокуроры ему помогают - мне постоянно пишут отказ. Суд по ст. 416 УПК РФ возобновляет дело по постановлению прокурора. Замкнутый круг. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, как разорвать этот круг?

Осудили по ложным показаниям свидетелей по уголовному делу. Подал заявление на свидетелей о даче ложных показаний, для этого много аргументов, но следователь отказал в возбуждении дела, при чем в отказе пишет всякую "ересь". Тогда подал в суд по ст. 125 УК РФ на данный отказ, но суд указывает, что не вмешивается в расследование и также мою жалобу не удовлетворили. Замкнуты круг. Куда обращаться? Кому жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение