Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я надеюсь вы сможете подсказать что делать в нашей ситуации, мы ходили к адвокатам, но все говорят разное.

Я и мои знакомые оформили на себя кредиты и кредитные карты для одного человека, сначала он выплачивал минимальный платеж, затем приходилось ему очень сильно надоедать по этому поводу и постоянно кормил завтраками. А совсем потом он отказался выплачивать вообще. После мы узнали, что таких обманутых около 15-20 человек, и все оформляли на себя разные вещи и кредиты на бешенные суммы.

У меня оформлена карта тинькофф, долг с самого начала был 37 тыс, выплачено за год 32 тыс, но банк требует нынешней выплаты целым платежом и подает на меня в суд.

Просто я не знаю, что делать, в полиции мои заявления по такому мошенничеству даже не рассматривают, а банку плевать.

Мошенник утверждает, что, якобы, выплатил только 80% от долга, который был сначала, а из-за штрафов и просрочек он стал почти в два раза больше по кредитной карте.

Стоит стоит подавать в суд на этого человека, который обманул немало людей и они могут быть свидетелями и жертвами, или дождаться, чтобы судиться с самим банком?

вопрос №16740297
прочитан 1 раз

Здравствуйте, в данном случае скажу так - он достаточно длительное время оплачивал кредит, вы брали деньги на себя добровольно, поэтому по состав мошенничества тут вряд ли обнаружить, надо смотреть, если вы ему деньги переводили, пробовать их вернуть как неосновательное обогащение на основании ст.1102 ГК РФ, но тут опять же надо ситуацию полностью всю рассматривать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X