Отмена бронирования зала в кафе - вернут ли предоплату?

• г. Иркутск

У нас в кафе бронировали зал и оставили предоплату, в день торжества люди отказались от бронирования.

Возвращается ли предоплата?

Ответы на вопрос (3):

Нет, в таких случаях не возвращаются деньги.

Спросить
Пожаловаться

Не возвращается с учетом положений ст. 782 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

В зависимости от условий договора, если это задаток в таком случае задаток остается у стороны, если условия договора оказались не исполнены по вине другой стороны.

Спросить
Пожаловаться

Нашему ресторану была внесена предоплата за бронирование столика, осталось три недели до банкета, заказчик просит вернуть деньги, по правилам заведения предоплата не возвращается, что прописано в чеке о предоплате и в правилах заведения. Вопрос: в праве мы отказать в возврате предоплаты согласно законам РФ?

При составлении предварительного листа бронирования тура в турагентстве попросили предоплату 30%, предоплата внесена. Можно ли отказаться от бронирования, если подтверждения брони еще нет? Возвращается ли предоплата в таком случае полностью?

Является ли резкое повышение цен форс-мажором? Заказали кафе на свадьбу на июль месяц. Внесли предоплату, по договору если заказчик отказывается, то предоплата не возвращается. Кафе повысили на 30% цену. Можно ли это считать форс-мажором для расторжения договора и возврата предоплаты?

Возвращается ли предоплата за проведение свадьбы в кафе? Предоплата была 50% , но за пять дней до свадьбы люди отказались.

Я владелец ресторана, внесена предоплата за торжество. За 8 дней отказываются и просят вернуть предоплату, а я закупила продукты, есть документы. Договор заключался в устной форме за полгода до торжества,,,

Возможно ли вернуть предоплату за ресторан?

Планировалась свадьба на 17 августа, но в связи с непредвиденными обстоятельствами, отложилась на неопределенный срок.

Мы внесли предоплату за ресторан в размере 10 тыс. Договора составлено не было. Нам дали только приходник на эту сумму.

Когда обратились в ресторан по возврату предоплаты за 1,5 мес. до планируемого торжества, предоплату заведующая вернуть отказалась, сказав просто, что предоплаты не возвращаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы внесли предоплату за диван (диван находится в магазине). Заключили договор купли продажи где написано что в случае отказа покупателя предоплата не возвращается. Через день хотим отказаться от покупки дивана. Обязан продавец вернуть сумму предоплаты.

У нас гостевой домик, мы сдаем домик посуточно. Ситуация такая: гости за день до заселения отменили бронь и просят обратно сумму предоплаты. У нас в условиях бронирования написано, что предоплата не возвращается, если отменили бронирование позже, чем за 3 дня. Какими статьями закона можно руководствоваться нам при разговоре с гостями?

25 июля должна была состояться свадьба, забронировали ресторан, внесли предоплату в размере 5000, свадьба не состоится, возможно ли вернуть предоплату? Договор никакой не подписывался, единственное выдали бумажку, где написана сумма предоплаты и подписано, что предоплата не возвращается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение