Дом построили на земле. Уч. - ее дочери, как оформить на себя родителям.

• г. Панино

Дом построили на земел. Уч - ее дочери, как оформить на себя родителям.

Ответы на вопрос (1):

Существует принцип единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков (ст. 1 ЗК РФ). Т.е. отдельно зарегистрировать право собственности на дом родителям, если земельный участок останется в собственности у дочери - не удастся. Росреестр откажет в госрегистрации (Закон о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ). Т.о., если отчуждать дом (например - дарение), то только вместе с земельным участком.