Дом построили на земле. Уч. - ее дочери, как оформить на себя родителям.

• г. Панино

Дом построили на земел. Уч - ее дочери, как оформить на себя родителям.

Ответы на вопрос (1):

Существует принцип единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков (ст. 1 ЗК РФ). Т.е. отдельно зарегистрировать право собственности на дом родителям, если земельный участок останется в собственности у дочери - не удастся. Росреестр откажет в госрегистрации (Закон о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ). Т.о., если отчуждать дом (например - дарение), то только вместе с земельным участком.

Спросить
Пожаловаться

Мы с родителями на месте старого, принадлежащего им в равнодолевой собственности, дома построили новый дом (родителям принадлежит по 1\2 доле нового дома - зарегистрировано в рег. палате). Но фактически моей семье принадлежит 3\4 дома, а родителям - 1\4 дома. В настоящее время мы хотим оформить такое владение юридически. Подскажите пожалуйста, как правильнее мне, их дочери, это оформить и меньше заплатить налогов, ведь фактически я зарегистрирована в Москве, а дом находится в ближайшем Подмосковье. Родители на оформление согласны. Спасибо. Ирина.

Я хочу построить дом на земле принадлежащей моим родителям. А дом хочу оформить на себя. Возможно ли это и как это сделать по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности два участка под ИЖС. На одном построили дом себе, на другом родителям. Дома еще не узаконены. Можно ли один дом оформить на родителей если участок земли принадлежит мне?

Сын построил дом на земле отца. У отца случиься инсульт он стал инвалидом 1 группы уменя такой вопрос может ли сын оформить дом на себя на его земьле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение